С Рождеством жителей республики поздравил митрополит Казанский и Татарстанский Феофан

Митрополит Казанский и Татарстанский Феофан поздравил жителей Татарстана с Рождеством Христовым.

«От всей души поздравляю вас с величайшим, радостным и спасительным событием в истории рода человеческого», – говориться в поздравлении.  

Митрополит, в частности, отметил, что в Татарстане в последние годы положено начало многим инициативам, которые сплотят людей вокруг традиционных ценностей. «Эти благие начинания неизменно получают всестороннюю поддержку президента республики Рустама Минниханова, благодаря этому ведется строительство новых и воссоздание порушенных в годы лихолетий удивительных по красоте монастырей и храмов».

Владыка напомнил, что возрождение собора Казанской иконы Божьей Матери происходит при активной поддержке госсоветника Татарстана Минтимера Шаймиева и возглавляемого им республиканского фонда «Возрождение», а также благодаря пожертвованиям организаций и простых людей. «Это свидетельствует о желании сохранять в жизни нашего народа непреходящие традиционные ценности, являющиеся твердой и надежной основой процветания Отечества», – отметил митрополит.

«Желаю всем вам обильных милостей от Родившегося в Вифлееме Богомладенца Христа, дабы Его благодатью умножились ваши силы душевные и телесные, необходимые для успешного служения нашему возлюбленному Отечеству и Матери-Церкви!» – говорится в поздравлении. .

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру