Что делать, если хочется большего, какую музыку прописывают акушеры Казани и где живет Нэни принц

Все самое интересное, любопытное и необычное собрал в своем обзоре на предстоящие выходные «МК-Поволжье». Решайте, куда пойти – с детьми, друзьями или сами с собой.

Что делать, если хочется большего, какую музыку прописывают акушеры Казани и где живет Нэни принц
Источник: vkontakte.ru

Маленький татарский принц

Зрители от шести лет смогут увидеть знаменитую сказку Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Интересно в этом спектакле то, что идет он на татарском языке в переводе Разиля Валеева, а все исполнители – дети. Это юные артисты Детской татарской театральной студии «Нур», просто и доступно рассказывающие о серьезных вещах. Спектакль же называется «Нэни принц».

Где: Казань, ул. Щапова, 37 (Дом актера им. Салимжанова). Когда: 23 октября, 14.00.

Хотеть не вредно!

Узнать, что такое «Видео-кабина», увидеть инсталляции участников Битвы Креативных Менеджеров и услышать истории творческих экспертов приглашает интерактивная фото-выставка «Я Хочу Большего!» Это арт-инсталляция историй нашей жизни, сделавшие нас теми, кто мы сейчас. Причем, каждый здесь может присоединиться к процессу и оставить свой ответ в общей истории.

Где: Казань, ул. Татарстан, 20 (резиденция креативных индустрий «Штаб»). Когда: 21 октября, 17.00.

Они из джаза

Авторскую музыку в новоджазовой стилистике предлагает оригинальное трио «Импров» Круглов-Дорофеев-Юданов. Московские музыканты выступят в Казани в рамках VI фестиваля современного джаза «Leo Records». Участники коллектива известны каждый по-своему: один играл с Курехиным в «Поп-механике», другой с Юрием Башметом, а третий и вовсе гастролирует с немецкими джазменами. Так или иначе, они собрались вместе, чтобы поимпровизировать перед казанскими почитателями джаза.

Где: Казань, ул. Карла Маркса, 55/31 (дом-музей Василия Аксенова). Когда: 21 октября, 18.30.

Восток – дело вкусное

Проводить выходные надо с музыкой – такой девиз предлагает ресторан «Бахча» на Кремлевской набережной. Получить удовольствие для всех органов чувств – вот, пожалуй, фишка осенних вечеров в уютном ресторане восточной кухни: прекрасный вид на реку, божественный вкус экзотических блюд и живая зажигательная музыка, услаждающая слух…

Где: Казань, ул. Федосеевская, 1 (Кремлевская набережная). Когда: 21, 22 октября, 19.00-22.00.

Подвигать телом

Пятничный вечер – самое время посетить бесплатный танцевальный урок и изучить базовые движения из сальсы и бачаты. Эти страстные латиноамериканские танцы сегодня популярны и любимы во всем мире. Они дарят море позитива, хорошее настроение и великолепные танцевальные навыки: ритмичность, работа бедер и пластичность.

Где: Казань, ул. Щапова, 47 (Студия танца Impulse). Когда: 21 октября, 20.30.

Источник: vkontakte.ru

Акушеры рекомендуют Моцарта

В пятницу специально для будущих мам и малышей прозвучит классическая музыка в исполнении оркестра La Primavera. Интересно, что репертуар специально подобран акушерами-гинекологами, причем сделано это для прекрасного самочувствия мамы и гармоничного развития малыша. На концерте прозвучат композиции Моцарта, Штрауса, Сайдашева, по утверждению медиков, благоприятно влияющие на развитие беременности и роды.

Где: Казань, ул. Бутлерова, 49 (актовый зал Казанского государственного медицинского университета). Когда: 21 октября, 17.00.

Ненаглядные советы по взаимопониманию поколений

Все мы помним мультфильмы детства, поставленные по сценариям Григория Остера про 38 попугаев и одно попугайское крылышко, например. А вредные советы и ненаглядные пособия по многим, даже несуществующим предметам (конфетоедение, мамапапалогия) появились позже. Настало время погрузится в творчество автора со своими дети. И приятнее всего это будет сделать на спектакле по произведениям Григория Остера «Дети и эти».

Где: Казань, ул. Парижской Коммуны, 25/39 (Творческое объединение «Угол»). Когда: 22 октября, 16.00.

Кларнетных дел мастера

Этот представитель семейства деревянных духовых инструментов – кларнет один из самых молодых. Он изобретен в самом начале XVIII века. Для него с удовольствием писал Моцарт, а среди кларнетистов – немало звезд: Бенни Гудмен, Эдди Дениэлс, и даже актриса Джулия Робертс сподобилась освоить его в школьном оркестре. Послушать бесплатный концерт зарубежных композиторов разных эпох и стилей можно в эти выходные.

Где: Казань, ул. Б. Красная, 38 (Малый зал Казанской консерватории). Когда: 22 октября, 17.00.

Как выглядит ваше имя на древнерусском?

Мастер-класс по древнерусской каллиграфии научит не только красиво писать и делать оригинальные картины с буквами, но и освоить один из самых сложных видов человеческой деятельности. Художник, специалист по шрифтам Владислав Баранов поможет каждому написать свое имя одним из красивейших видов декоративного письма - древнерусской вязью и, таким образом, создать свой неповторимый знак.

Где: Казань, пр. Шейкмана, 2 (Казанский Кремль, Музей истории Благовещенского собора). Когда: 23 октября, 11:00.

Когда этих клавиш коснется рука…

В рамках проекта «Кремлевские вечера» пройдет очередной вечер фортепианной музыки. Пианист Василий Долинский исполнит замечательный произведения Бетховена, Моцарта, Шопена, Скрябина и Губайдуллиной.

Где: Казань, пр. Шейкмана, 1а (выставочный зал «Манеж» в Казанском Кремле). Когда: 23 октября, 17.00.

Источник: vkontakte.ru

Яблоко – первое дело для тату-матера

Чтобы стать настоящим мастером тату, тренироваться надо… на фруктах.! Именно так делали все гуру иглы и краски. Сделать первый шаг к мастерству нательной живописи можно на мастер-классе. Сначала украсим фрукты, а потом – всех близких.

Где: Казань, ул. Университетская, 14 («Циферблат»). Когда: 23 октября, 18.30.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру