В Казани задержаны участники молодежной группировки, занимавшиеся вымогательством

В Казани задержаны 7 молодых людей, подозреваемых в нападении и надругательстве над 19-летним жителем Казани. Как сообщает МВД по  РТ, задержанные предположительно являются членами молодежной преступной группировки, которая занималась вымогательством денег.
Информация о том, что группировка орудует на территории Адмиралтейской слободы поступила в подразделение по борьбе с оргпреступности МВД по РТ.
Полицейские установили, 19-летнего казанца, который сообщил правоохранителям, о том, что регулярно подвегался вымогательствам со стороны сверстников в течении двух лет. После отказа платить, парень был жестоко избит и изнасилован группой подростков.  
По данному факту было возбуждено уголовное дело ч.2 ст.132 УК (насильственные действия сексуального характера).
10 октября 7 предполагаемых участников группировки были задержаны, в том числе предполагаемый  главарь, Ихтиер Матчанов, которому 20 лет. Остальные задержанные - несовершеннолетние.
Большинство подозреваемых признали свою вину. Четверых задержанных суд отправил под стражу, остальные помещены под домашний арест. 
Полиция предполагает, что задержанные могут быть причастны и к другим подобным преступлениям, которые были совершены в Кировском районе. МВД просит откликнуться тех, кто, возможно,  пострадал от действий участников данной группировки по 231-90-80, 29-20-67 и гарантирует анонимность

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру