В связи с проведением крестного хода по случаю празднования обретения Казанской иконы Божией Матери, 21 июля в Казани произойдут изменения в маршрутах автобусов №22 и №89. Об этом сообщает пресс-служба МУП «ПАТП №2».
Начиная с 7 утра, автобусы, двигаясь в сторону улицы Можайского, будут направлены по следующей схеме: улица Карла Маркса – улица Пушкина – Право-Булачная – площадь Тысячелетия и далее по привычной схеме.
В обратном направлении движение автобусов будет организовано следующим образом: площадь Тысячелетия – улица Лево-Булачная – улица Астрономическая – улица Лобачевского – улица Карла Маркса – улица Ершова и далее по стандартному маршруту.
После окончания праздничных торжеств движение автобусов №22 и 89 вернется к привычной схеме.
Стоит отметить, что праздничные мероприятия в Казани стартуют в 07:30 с торжественного молебна в Благовещенском соборе. Затем состоится крестный ход вокруг Казанского Кремля по улицам Батурина, Карла Маркса и Миславского до Богородицкого монастыря.