МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В МФЦ РТ ветераны СВО могут подать документы на получение путевок в санатории

Фото: ИА "Татар-информ"

В МФЦ Татарстана ветераны специальной военной операции имеют возможность подать документы на получение путевок в санатории.

Как сообщили в МФЦ, услуга, включающая санаторно-курортное лечение и медицинскую реабилитацию в специализированных центрах Социального фонда России, предоставляется на безвозмездной основе. Особое внимание уделяется Героям Российской Федерации и инвалидам I группы, которые имеют приоритетное право на получение лечения вне очереди.

Программа поддержки начала свою работу в январе 2025 года. Длительность санаторно-курортного лечения составляет до 21 дня, а медицинской реабилитации – до 25 дней. Воспользоваться услугой можно не чаще одного раза в год. Для оформления заявки потребуется удостоверение ветерана боевых действий или соответствующая справка из военного комиссариата, а также медицинское заключение.

После предоставления необходимого пакета документов услуга будет оказана в течение недели. Сотрудники СФР будут информировать заявителя о процессе рассмотрения, поэтому при подаче заявления важно указать актуальный номер телефона для связи.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах