Министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова сообщила на брифинге в Казани о создании списка организаций, готовых трудоустроить ветеранов СВО с инвалидностью, пишет ИА «Татар-информ».
По ее словам, в настоящее время в реестре числятся около 450 организаций, предлагающих примерно 2,5 тысячи вакансий. Министр отметила, что отдельные подразделения «КАМАЗа» в Набережных Челнах, цеха Казанского авиационного завода и «Элекон» активно привлекают к работе людей с инвалидностью.
Кстати, в небольшом Кукморском предприятии уже работают три ветерана СВО с инвалидностью. В будущем штат планируют расширить до 22 сотрудников.
Кроме того, начиная с марта, в центрах занятости республики будут проводиться специальные дни, когда представители отделов кадров смогут ответить на вопросы соискателей.