МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Татарстан вместо Нижнего Тагила: фейк от челнинского антиваксера

Скандально известный житель Набережных Челнов пытался выдать случай в другом регионе за произошедшее в Татарстане.

Рамзиль Галимзянов известен тем, что устраивал провокационные ситуации в торговых центрах, игнорируя ограничительные антиковидные меры, после чего хайповал в соцсетях.

Фото: скриншот с видео Рамзиля Галимзянова

На этот раз челнинец разместил у себя в Instagram видеозапись инцидента в Нижнем Тагиле, где идейный «коллега» Галимзянова пытался прорваться в местный ДК не будучи при этом в маске. Челнинец этот ролик не просто выложил, сопроводив жестким комментарием, но и сделал из этого  фейк, выдав уральскую историю за татарстанскую. 

Пока «герой» видеоролика пытался прорваться в местный ДК, в автомобиле, в котором он приехал на место, оставался его ребенок. После скандала в Дом культуры вызвали сотрудников полиции. Скандалиста задержали, при этом он утверждал, что охранники правопорядка увели его, не позволив забрать сына из авто. Ребёнок якобы просидел в холодной машине более 40 минут.  Как позже прокомментировал ситуацию руководитель пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, полицейские не увозили дебошира в дежурную часть до тех пор, пока по их вызову не приехала мать ребенка, которая и забрала сына. По словам Горелых, задержанный хорошо известен по многочисленным видеороликам скандального содержания, которые он публикует на своем канале в YouTube. Для своих роликов гражданин устраивает различные провокации с работникам торговли и полицейскими. Подобное он устроил и на этот раз. 

«Коллега» нижнетагильца, татарстанец Рамзиль Галимзянов, именующий себя в соцсетях «необычным человеком», пытается привлечь к себе внимание такими же способами. Недавно, например, он отметился попытками прорваться в торговые центры без маски и QR-кода. Все свои провокации «необычный человек» старательно записывает на видео и выкладывает в Сеть. При этом Галимзянов, видимо, уверен, что занимается благим делом, поскольку предлагает своим подписчикам оказать финансовую поддержку его начинаниям, перечислив деньги на номер банковской карты. В подобном же замечена и другая скандально известная жительница Автограда Агина Алтынбаева.

На этот раз челнинец пошёл дальше - выложил видеозапись произошедшего в другом регионе, выдавая это за случай в Татарстане. Подписчики «необычного человека» на эту уловку «клюнули» и, уверенные, что это скандальное видео записано в Татарстане, начали распространять ролик дальше. При этом с той же интерпретацией, что и автор видео, - мол сотрудники полиции оставили маленького ребёнка в холодном авто. 

Фейк от скандального челнинца прокомментировал известный журналист, блогер, автор Телеграм-канала Альберт Бикбов. 

«Мы видим ярко выраженное поведение от человека, который хочет стать знаменитым и известным. Он знает, что этот случай произошел в Нижнем Тагиле, и даже не подверг этот видеоролик какому-либо сомнению. Человек ложно приписывает к Татарстану, чтобы на этой почве получить хайп», —  цитирует Альберта Бикбова «Казанские ведомости». 

 

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах