МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

В Татарстане ГИБДД задержала 125 пьяных водителей после сообщений в Telegram-боте

Фото: ИА "Татар-информ"

С начала года в Татарстане, благодаря бдительности граждан, было выявлено 125 случаев управления транспортом в состоянии алкогольного опьянения. В республиканской Госавтоинспекции сообщили, что нарушителей поймали с помощью Telegram-бота.

Сотрудники ведомства обращаются к населению с просьбой продолжать содействовать в выявлении подобных правонарушений, используя для этого Telegram-каналы, телефоны экстренных служб 112 и 02, а также номер 8 (843) 533-38-88.

Для быстрого поиска нужного Telegram-канала достаточно ввести в поиске слово «Госавтоинспекция» вместе с названием конкретного района. Кроме того, доступ к каналам упрощен благодаря QR-кодам, расположенным в местах приема граждан.

Сообщения о нарушениях с фото- и видеоматериалами можно отправлять через специального бота обратной связи.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах