МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

На 250 тысяч рублей оштрафовал суд Казани экс-сотрудницу Минсельхоза РТ за взятки

Фото: ИА "Татар-информ"

В Вахитовском районном суде города Казани завершился процесс по делу Халиды Валиуллиной, экс-сотрудницы Минсельхозпрода РТ. Суд признал ее виновной во взяточничестве, доказав ее вину в двух эпизодах.

В качестве наказания суд обязал Валиуллину выплатить штраф в размере 250 тысяч рублей. Выплата будет производиться ежемесячными платежами по 10 тысяч рублей в течение 25 месяцев. Кроме того, было принято решение о конфискации 75 тысяч рублей – суммы, полученной в результате двух случаев взяток.

Следствие установило, что в 2018 году обвиняемая, работая руководителем планово-учетного отдела в Главном государственном сельскохозяйственном управлении племенным делом в животноводстве Минсельхозпрода РТ, согласовала подложные документы. Это позволило директору «Казанского племконзавода» неправомерно получить из бюджета республики свыше 10 миллионов рублей в виде субсидий.

За вознаграждение в 25 тысяч рублей Валиуллина утвердила документы и направила их для оплаты. Аналогичным образом в 2019 году, получив 50 тысяч рублей от того же посредника, действовавшего в интересах конно-спортивного клуба «Динамо», Валиуллина оказала содействие в получении государственной субсидии в размере 15 миллионов рублей.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах