МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Казань

Татарстанец хотел заработать на инвестициях и перевел мошенникам 9 млн рублей

Фото: ИА "Татар-информ"

Житель Нижнекамска доверился мошенникам при попытке заработать на инвестициях. В результате он потерял свыше 9 миллионов рублей, сообщает ИА «Татар-информ».

В поисках прибыли 61-летний мужчина откликнулся на заманчивую рекламу в интернете и оставил свой номер телефона «специалистам» аналитического центра. После этого с ним установили контакт и объяснили, как можно заработать: злоумышленники посоветовали установить специальное приложение на мобильное устройство и перевести средства на инвестиционный счет.

Позже, когда нижнекамец решил вывести деньги, у него ничего не получилось. Мошенники прекратили отвечать на его сообщения. В результате, он потерял 9,3 миллиона рублей своих сбережений и 200 тысяч, занятых у знакомого.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах