Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» победил в ралли «Холмы России»

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» победил в ралли «Холмы России»
Экипаж победителей

Экипаж команды «КАМАЗ-мастер» в составе пилота Антона Шибалова и штурмана Дмитрия Свистунова стал победителем ралли-рейда «Холмы России», прошедшего в Ульяновской области. 

Экипаж выступал на турбированном багги BRP CAN-AM MAVERICK X3. Гонка, не считая пролога длиной в 20 километров, состояла из двух спецучастков длиной в 280 и 70 километров и прошла в два дня, сообщает пресс-служба команды. 

– Для нас это новое направление, которое активно развивается. Несмотря на свой большой опыт участия в гонках на тяжелых грузовиках, хотел бы заметить, что BRP CAN-AM MAVERICK X3 поражает своими ходовыми качествами и возможностями. Для пилотов очень важна соревновательная практика в течение года. Кроме того, такие выезды – отличная школа для штурманов, – сказал после финиша Антон Шибалов.  

Пилот поблагодарил команду X-Racer Team за предоставленную для участия в гонке машину.

Бронзовыми призерами ралли стали тоже челнинцы – Игорь Ганник и Иван Безденежных из команды X-Racer Team, выступающие на CAN-AM MAVERICK X3. Они отстали от камазовцев почти на семь минут.

Напомним, что для камазовского экипажа участие в ралли «Холмы России» было дебютным. Из 50 стартовавших команд 16 не добрались до финиша. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру