ХК «Ак Барс» не продлит контракт с Ярославом Косовым

ХК «Ак Барс» не продлит контракт с Ярославом Косовым
Ярослав Косов больше не будет играть за "Ак Барс"

ХК «Ак Барс» не продолжит контракт с 24-летним Ярославом Косовым, сообщает «Бизнес онлайн» со ссылкой на источник в клубе.

Сейчас готовятся варианты обмена игрока.

Напомним, история произошла после чествования в Казани хоккеистов «Ак Барса», завоевавших в этом году Кубок Гагарина. Рано утром 31 мая сотрудники ГИББД полка ДПС ГИБДД УМВД по Казани задержали такси, которым управлял хоккеист Ярослав Косов. Шофер сидел рядом. Он сам пустил за руль спортсмена. Косов отказался пройти медицинское освидетельствование. 

Как выяснилось впоследствии, хоккеист не имел права садиться за руль. Еще в 2015 году в Магнитогорске он был лишен водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде или за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. Материалы сейчас изучаются правоохранителями. Предъявленные Косовым водительские права казанские полицейские изъяли. 

Напомним, что Ярослав Косов перешел в «Ак Барс» из магнитогорского «Металлурга» в середине прошлого сезона. Контракт с казанским клубом был заключен до 30 апреля этого года. Нового предложения ему не поступало. За «барсов» он отыграл 32 матча в регулярном чемпионате КХЛ в минувшем сезоне и Кубке Гагарина. При этом Косов набрал 12 (6+6) очков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру