В Казани стартовал чемпионат Европы по тхэквондо

Стартовал Чемпионат Европы по тхэквандо

10 мая во Дворце единоборств «Ак Барс» в Казани стартовал чемпионат Европы по тхэквондо.

В соревнованиях принимают участие почти 400 спортсменов из 46 стран.

В церемонии открытия приняли участие замминистра спорта РФ Сергей Косилов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, и.о. президента Европейского союза тхэквондо Анжело Чито, президент Союза тхэквондо России, вице-президент Европейского союза тхэквондо Анатолий Терехов.

По итогам первого соревновательного дня в медальной копилке сборной России – золото, два серебра и бронза.

В весовой категории до 58 кг Михаил Артамонов победил испанца Хесуса Тортосу. Бронзовыми призерами стали молдаванин Степан Димитров и россиянин Валерий Шиманов.

В весовой категории до 54 кг серебро выиграл россиянин Магомед Гагиев, проигравший в финале испанцу Адриану Висенте. Бронзовыми призерами стали итальянец Вито Дель`Аквилла и турок Дениз Дагделен.

Россиянка Наталья Антипенко завоевала серебро в весовой категории до 49 кг, проиграв в финале хорватке Кристине Томич. Бронзовыми призерами стали азербайджанка Патимат Абакарова и француженка Ясмина Азиз.