Разработчики генплана Казани пустят новую дорогу в обход поселка Нагорный

Разработчики генплана Казани пустят новую дорогу в обход поселка Нагорный
Фото: Владимир Васильев

Сегодня в гимназии №140, расположенной в поселке Дербышки, прошли очередные общественные слушания по проекту нового генерального плана Казани.

Разработчики документа огласили решение, к которому пришли вчера вместе с представителями инициативной группы жителей поселка Нагорный. 

– Новая трасса, минуя Нагорный, пройдет через улицу Шоссейную в поселке Аки и затронет здесь 3-4 дома. В Дербышках дорогу пустят по улицам Тополевая и Советская, при этом сноса жилых строений не потребуется, – сообщил «МК-Поволжье» представитель инициативной группы жителей Нагорного Тимур Саитов.

Он добавил, что разработчики будут внимательно изучать и дорабатывать найденное решение, уточнять количество домов в поселке Аки, которые попадают в коридор планируемой автомагистрали.

Напомним, согласно новому генплану Казани, через Нагорный должна была пройти скоростная четырехполосная магистраль. Ее строительство могло повлечь снос около 30 домов и вырубку 5 тысяч деревьев в лесном массиве. Жители выступили против прокладки дороги.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру