Рустам Минниханов предложил китайским компаниям Alibaba Group и Geely работать в Татарстане

Рустам Минниханов предложил китайским компаниям Alibaba Group и Geely работать в Татарстане
Фото: Владимир Васильев

Логистический центр предложил открыть в Татарстане глава республики Рустам Минниханов представителям одной из крупнейших международных компаний, работающей в сфере интернет-коммерции, Alibaba Group.

Предложение прозвучало в ходе рабочего визита президента РТ в Китайскую Народную Республику.

Встреча с представителями компании Alibaba Group в Ханчжоу, где базируется головной офис компании, стала одной из ключевых в рамках первого дня визита Минниханов в Китай, сообщила официальный представитель Казанского кремля Лилия Галимова. По ее словам, переговоры о сотрудничестве пройдут после обеда.

Переговоры запланированы с руководством крупнейшей в Китае автомобилестроительной компании Geely.

– На сегодня в России создана широкая сеть дилерских центров, Татарстан готов предоставить площадку на территории республики для локализации производства компании,  заявила Галимова.

Планируется также провести встречу с руководством компании Hikvision, мировым производителем в области видеонаблюдения.

– С этой компанией у Татарстана уже есть контакт. В рамках проекта «Безопасный город» было приобретено порядка 11 тысяч видеокамер. Перспектива развития видеонаблюдения очень высока, поэтому предполагается продолжить сотрудничество по линии образовательных учреждений, а также – по организации производства в Татарстане, – сказала Галимова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру