В атаке на «Нижнекамскнефтехим» признался «Амир Татарстана Абдуллах»

На YouТube вчера появилось видео под названием «Обращение Амира Татарстана Абдуллаха», на которой мужчина в черной маске, полностью скрывающей лицо, обращается к моджахедам Татарстана. Он говорит о том, что силами моджахедов на всей территории России в течение года был реализован ряд терактов, в том числе обстрел ОАО «Нижнекамскнефтехим» самодельными ракетами.

«Братья и сестры, то, что мы обещали, выполняем успешно, - сказал мужчина. - За один год мы очень много проделывали операций по всей территории России. Мы за один год по всей территории России пускали под откос грузовые поезда, мы подрывали газопроводы, нефтепроводы, продуктопроводы, уничтожали также электроснабжение…».

Затем «Амир Татарстана» говорит о том, что моджахеды для осуществления терактов переодеваются сотрудниками ФСБ, МВД, МЧС, военными, охотниками, грибниками и рыболовами, пишет "БИЗНЕС Online".

«Мы провокационную атаку сделали на «Нижнекамскнефтехим», – продолжил мужчина. Он добавил, что для осуществления теракта, например, на железной дороге, хватает всего двух минут.

Информация об этом видео уже доведена до руководства ведомства, сообщил старший помощник руководителя следственного комитета Андрей Шептицкий. По данному факту СУ СКР РТ проводится доследственная проверка, об итогах которой станет известно. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру