Водитель, устроивший смертельный таран в Казани, еще не задержан

Водитель, устроивший смертельный таран в Казани, еще не задержан
Фото Лики ИСАЕВОЙ

 Как сообщили "МК" собственные источники, водитель "Мерседеса" с транзитными номерами, устроивший вчера утром смертельное ДТП на перекрестке улиц Московская-Парижской коммуны, еще не задержан. Им, по сведению друзей и знакомых погибших в аварии мужчин, является Айрат К., сын экс-главы ЖКХ одного из пригородных поселков, сам являющийся директором строительно-монтажной фирмы. Его розыск продолжается.

Напомним, авария с участием двух иномарок произошла вчера утром в Вахитовском районе Казани. Мчащийся по улице Парижской коммуны на большой скорости "Мерседес" проехал на красный свет и протаранил "Мазду", ехавшую по улице Московская. От удара из "Мазды" открылась дверь и два пассажира, сидевших на заднем сидении, вылетели через нее. Сила удара не оставила шанса на жизнь мужчинам. Они умерли на месте аварии. О том, что скорость "Мерседеса" была запредельной, говорит и тот факт, что с одного из погибших во время трагедии была сорвана верхняя одежда. Как сказали спасатели МЧС, приехавшие на место аварии, такое бывает при падении тела с большой высоты - некоторых погибших в аваикатастрофах находили полностью обнаженными.

"Мерседес" смог остановиться только через несколько десятков местров, врезавшись в припаркованную у обочины "Мазду". В нем сработали подушки безопасности, они и уберегли водителя и его пассажира от травм. Сам водитель с места трагедии незамедлительно скрылся. Проходя мимо тел погибших, он даже не остановился. Первую помощь пытались оказать многочисленные очевидцы, они и указали подъехавшим инспекторам ДПС, куда скрылся виновник аварии.

У задержанного водителя оказалось почти 60 протоколов за нарушение ПДД. В основном - за превышение скорости. Очевидцы, видевшие вчера этого водителя сразу после аварии, утверждают, что он был пьян.

- К сожалению, погибшие пассажиры пренебрегли правилами дорожного движения: они не пристегнулись ремнями безопасности, - сказал начальник ГИБДД УМВД Казани Рустам Ибрагимов. - С пристегнутыми ремнями они имели бы большой шанс на выживание.

В Казани на этом же перекрестке в сентбре случилось еще одно ДТП, где из-за непристегнутого ремня погиб пассажир. Пенсионерка вылетела через заднюю дверь "Оки" после столкновения с Камазом.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру