В Казани нашли мужчину, избившего Артема Цыганова до инвалидности

 История началась 4 ноября 2011 года. Возле ночного клуба «51 штат» неизвестные отобрали у девушки телефон. За нее вступился незнакомец, им оказался 23-летний выпускник вуза Артем Цыганов. Артему нанесли один удар, который оказался роковым – в результате он упал и ударился головой о поребрик. Черепно-мозговая травма оказалась тяжелой, молодой человек несколько недель провел в коме. Потеряна речь, Артем обездвижен. На дорогостоящее лечение деньги собирали всем миром.

Нападавшего на Артема искали долго, несколько раз объявляли о розыске через СМИ. Искали и девушку, за которую вступился Артем. Она, увидев сюжет по телевизору, сама пришла в полицию. По ее рассказу и смогли установить злоумышленника.

Им оказался 22-летний уроженец Таджикистана Аловиддин Исматуллозада. Сегодня у мирового судьи Вахитовского района состоялось предварительное слушание по обвинению Аловиддина Исматуллозада в «причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Но на процесс не смогли прибыть ни Артем, ни его мама – сейчас они находятся на лечении в Испании. На суд пришла и та самая девушка, которую защищал Артем.

Подсудимый попросил переводчика, и это ходатайство судья удовлетворил. Следующее слушание назначено на 8 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру