В Казани колумбийские болельщики ЧМ-2018 спасли мужчину, прыгнувшего с набережной в реку Казанку

В Казани колумбийские болельщики ЧМ-2018 спасли мужчину, прыгнувшего с набережной в реку Казанку
Фото: скриншот видео

В интернете появилось видео, запечатлевшее момент спасения болельщиками из Колумбии мужчины, тонувшего в реке Казанке в Казани.

Как выяснилось, болельщики пили кофе в одном из заведений на набережной, когда мужчина, сидевший за соседним столиком, начал раздеваться, а потом перелез через ограждение и прыгнул в воду. Сначала публика подумала, что это розыгрыш, но мужчина вдруг начал тонуть. Колумбийцы тут же кинулись на помощь и вытащили мужчину из воды. Спасенный был, скорее всего, пьян. После того, как оказался на суше, он от избытка чувств то и дело говорил своим спасителям: «I love you» («Я люблю тебя»).

Чем закончилось это знакомство, неизвестно.

На вопрос, почему рядом не оказалось спасателей и помогать тонущему пришлось иностранцам, ответил «МК-Поволжье» председатель совета ОСВОД Казани Никита Трубицын.

– Данное место не является санкционированным для купания в городе. Поэтому там не предполагается постоянное дежурство спасателей. На набережной, которая по сути является гидротехническим сооружением, заходить в воду, нырять и купаться нельзя. К тому же там стоят ограждения, которые оберегают людей от падения в воду, если с их стороны была допущена неаккуратность. Но есть другой момент. Для профилактики в таких местах необходимо устанавливать знаки и аншлаги о запрете купания. И, учитывая, что Казань принимает большое количество международных мероприятий, предупреждающие надписи надо бы делать на нескольких языках – русском, татарском и английском, – сказал Трубицын.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру