В Татарстане мужчину и восьмилетнюю девочку насмерть сбил поезд

В Татарстане мужчину и восьмилетнюю девочку насмерть сбил поезд
Машинист поезда предупреждал людей о приближении состава

Приволжское СУ СКР на транспорте проводит проверку по факту травмирования поездом 25-летнего мужчины и 8-летней девочки, переходивших в поселке Октябрьский Зеленодольского района через железнодорожные пути.

По предварительным данным, 20 апреля в 18.53 на перегоне Юдино – Васильево пассажирский поезд №23 насмерть сбил двоих людей. Они переходили пути в неположенном месте. Машинист экстренно затормозил, но наезд предотвратить не удалось.

На данный момент известно, что мужчина работал в семье девочки разнорабочим и в вечер трагедии взял ее с собой в магазин, который находится за железной дорогой. 

«На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Следователями изучены видеозаписи с камер наблюдения, зафиксировавших поход мужчины с девочкой в магазин. Также проверяется информация о том, что мужчина мог находиться в состоянии алкогольного опьянения», – сообщает пресс-служба управления.

Отмечается, что подготовлены официальные обращения в структурные подразделения ОАО «РЖД» о необходимости установки дополнительных носителей с информацией о правилах перехода железнодорожных путей. Подготовлены таковые и в адрес учебных заведений, включая школу, где училась девочка. В них говорится о необходимости разъяснения правил безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта, чтобы предотвратить несчастные случаи.

По результатам проверки в отношении машиниста поезда будет принято прoцессуальное решение.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру