Татарстан и Нижегородская область подписали соглашение о сотрудничестве

Татарстан и Нижегородская область подписали соглашение о сотрудничестве
Фото: president.tatar.ru

Во время международной выставки промышленности и инноваций ИННОПРОМ-2018 Рустам Минниханов и врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин подписали соглашение о межрегиональном торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве на 2018-2020 год.

– Республика Татарстан и Нижегородская область – взаимодополняющие регионы. Сегодня мы обсудили все вопросы, в том числе связанные с системой управления и работой с муниципалитетами. Сейчас подписана дорожная карта, определяющая наши дальнейшие действия, – сказал президент Татарстана.

Отметим, что в структуре межрегионального товарооборота объем поставок из Нижегородской области в республику больше, чем из Татарстана в Нижний Новгород.

– Особый акцент я бы хотел сделать, с учетом инновационной направленности экономики обоих регионов, на такие продукты, как система управления жизненным циклом продукции, программное обеспечение для инженерного анализа, которое разрабатывается в Нижегородской области. Это импортозамещающий продукт для страны в целом. Основным потребителем таких продуктов является и Татарстан как высокотехнологичный промышленный регион, – заявил в свою очередь Глеб Никитин. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру