«КАМАЗ-мастер» на ралли-рейде «Золото Кагана-2018» обкатает новые машины

«КАМАЗ-мастер» на ралли-рейде «Золото Кагана-2018» обкатает новые машины

Команда «КАМАЗ-мастер» готовится к выступлению в ралли-рейде «Золото Кагана».

Гонка пройдет в Астрахани 12-14 апреля. Принять участие в ней собираются более 50 экипажей со всей России. В этом году организаторы сделали ставку на техничные скоростные дороги и непростую навигацию.

По словам Сергея Савостина, который на гонке будет выполнять функции тим-менеджера, участие в этом ралли-рейде станет началом подготовки к международным соревнованиям.

– Три месяца остается до старта ралли-марафона «Шелковый путь», и астраханские трассы как нельзя лучше подходят для того, чтобы проверить и себя, и технику. Особенно важно в этот раз тестирование машин. На гонку мы выставляем четыре автомобиля. Построен новый газодизельный спортивный грузовик с 16-литровым двигателем. Ранее мы использовали в этом проекте двигатель объемом 18 литров. Испытать его предстоит Антону Шибалову и Сергею Куприянову, – сказал Савостин.

Эдуард Николаев будет управлять грузовиком капотной компоновки, в котором усовершенствованиям подверглись многие узлы и агрегаты, начиная с ходовой части и заканчивая установкой нового шестицилиндрового рядного мотора. Этот двигатель уже прошел испытания «Шелковым путем-2017» и «Дакаром-2018» на машине Дмитрия Сотникова. Начиная с «Дакара-2019» он будет использоваться на всех машинах команды, сообщает пресс-служба «КАМАЗ-мастера».

Отмечается, что Андрей Каргинов восстановился после прошлогодней травмы и возвращается к соревновательной программе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру