Матч «Рубин» – «Урал» пройдет на реконструированном стадионе «Екатеринбург Арена»

Матч «Рубин» – «Урал» пройдет на реконструированном стадионе «Екатеринбург Арена»
Матч состоится 1 апреля

Сегодня, 1 апреля, казанский «Рубин» сыграет с «Уралом» в матче 24-го тура РОСГОССТРАХ чемпионата России.

Встреча приурочена к открытию стадиона «Екатеринбург Арена», реконструированного к чемпионату мира-2018. Напомним, именно этот стадион в 2012 году принимал финал Кубка России. Тот матч стал победным для казанского клуба. 

Игра будет тестовой – в рамках подготовки к ЧМ-2018. Начнется она в 16.00 по местному времени (14.00 мск).

Матч будет обслуживать бригада арбитров во главе с 33-летним Сергеем Ивановым из Ростова-на-Дону. Ассистенты судьи – Дмитрий Березнев (Ростов-на-Дону), Роман Усачев (Ростов-на-Дону). Резервный судья – Игорь Панин (Московская oбласть), инспектор – Фейзудин Эрзиманов (Московская oбласть).

В прямом эфире игру покажут каналы «ТНВ – Татарстан» и «Наш футбол». В записи ее можно будет посмотреть на канале «Наш футбол» (начало – в 23.30).

Обе команды провели двухнедельную паузу в чемпионате за пределами клубных баз. «Рубин» тренировался в Сочи, откуда 31 марта вылетел прямиком в Екатеринбург. В Сочи казанцы провели один контрольный матч, обыграв московский «Локомотив» со счетом 1:0. «Урал» с 20 по 28 марта пробыл на Кипре – традиционном для клуба месте зимних сборов. Команда Александра Тарханова одержала победы в спаррингах с местными клубами «АЕЛ» (2:0), «Кармиотисса» (9:1) и «АЕЗ» (4:1).

История встреч «Рубина» и «Урала» (без учета советского периода) насчитывает 11 матчей. Шесть побед на счету казанцев, четыре победы одержали уральцы, одна встреча завершилась вничью. Разница мячей составляет 15-9 в пользу «Рубина»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру