Марта Зайнуллина на Паралипиаде в Пхёнчхане завоевала третью медаль

Во время финиша на лыжных гонках в Пхёнчхане

В предпоследний соревновательный день XII Паралимпийских зимних игр в Пхёнчхане спортсменка из Татарстана - Марта Зайнуллина, завоевала бронзовую медаль. Девушка пришла к финишу третьей в лыжной гонке на 5 км среди спортсменов, выступающих «сидя».

Результат спортсменки - 17 минут 25.4 секунды, она отстала от лидера гонки американки Оксаны Мастерс на 43.4 секунды. Медаль серебряного достоинства в спринте завоевала немка Андреа Эскау (+11,5 секунды). В десятку лидеров этой гонки вошли также российские спортсменки Надежда Федорова и Ирина Гуляева. Они заняли 4-е и 5-е места. На 8-м месте оказалась Наталья Кочерова.

Марту Зайнуллину поздравили представители министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Напомним, что Паралимпиада в Пхёнчхане стала для лыжницы успешной - Марта Зайнуллина уже завоевала две медали -  «серебро» в биатлонной гонке на 10 км и «бронзу» в лыжном спринте на 1,1 км.