Лыжница из Татарстана Марта Зайнуллина завоевала вторую медаль Паралимпиады-2018

Вторую медаль Паралимпийских зимних игр в Пхенчхане завоевала спортсменка из Татарстана Марта Зайнуллина.

В лыжном спринте на дистанции 1,1 км среди спортсменов ПОДА, выступающих сидя, Зайнуллина взяла бронзовую медаль.

Финишное время татарстанской лыжницы – 4 минуты 10.4 секунды. Победительница забега американка Оксана Мастерс опередила Марту Зайнуллину всего на 3.7 секунды. Серебро – у немки Андреа Эскау.

Российские спортсменки Наталья Кочерова и Мария Иовлева заняли 5 и 6 места, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ.

Напомним, накануне в биатлонной гонке на 10 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), выступающих сидя, Зайнуллина завоевала серебро. Для 27-летней уроженки Нижнекамска эта медаль – первая в биатлоне на Паралимпиадах.