В Казани прошел лыжный марафон

В Казани прошел лыжный марафон
Во время соревнований

На старт юбилейного Казанского лыжного марафона (он проводится с 1968 года) сегодня вышли более 700 человек.

В соревнованиях участвовали в том числе команды из Франции и Казахстана, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на президента Федерации лыжных гонок и биатлона РТ Ильшата Фардиева.

– Я уже второй год приезжаю сюда. Ну, великолепно. В прошлом году мороз был минус 25, в этом году теплее. Главное ведь здесь не победа, не результат, а хорошее настроение. Спасибо организаторам, марафон с каждым годом набирает силу, – сказал заслуженный мастер спорта СССР (1980), заслуженный тренер России (1996), пятикратный призер Олимпийских игр Николай Зимятов. 

В марафоне сегодня также участвуют министр образования РТ Рафис Бурганов, министр информатизации и связи РТ Роман Шайхутдинов, министр по делам молодежи и спорту РТ Владимир Леонов, главы Альметьевского и Сабинского районов РТ, ректоры казанских вузов и директора республиканских компаний.

Напомним, что в республике занимаются спортом более 1,5 миллиона жителей. За 6 лет создано более 1 300 спортивных объектов, в городах и селах построена 791 универсальная спортивная площадка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру