К приезду Путина в Казани заклеили баннер с Павлом Грудининым

Рекламный щит принадлежит питерскому агентству «Руан»

Вчера на пути следования кортежа Владимира Путина мимо дома 18а по проспекту Амирхана рекламный баннер с кандидатом на пост президента России от КПРФ Павлом Грудининым оказался заклеен приглашением на выборы. Сделано это было накануне приезда в Казань действующего главы государства, баллотирующегося на новый срок, сообщил на личной страничке в «Инстаграм» депутат Государственного Совета РТ Артем Прокофьев. 

Рекламный щит принадлежит питерскому агентству «Руан»

По словам депутата республиканского парламента от КПРФ, у него нет точных сведений о том, кто именно это сделал, однако, вероятнее всего, это были те же люди, которые его вешали, «но действовали они по настоятельной указке сверху». А размещали его сотрудники рекламного агентства «Руан», сообщил Артем Прокофьев корреспонденту «МК-Поволжье». При этом он затруднился ответить на вопрос, какую ответственность в денежном или каком-то другом выражении несут за подобные действия рекламщики.

– Договор заключен с «Руаном», но он федеральный, а не с региональным отделением. Сейчас с этим разбираются наши юристы, но они пока ничего комментировать не будут, – отметил Артем Прокофьев. – О результатах мы расскажем вам позднее.

Как сообщает официальный сайт рекламной компании, агентство «Корпорация Руан», штаб-квартира которого находится в северной столице, имеет более чем двадцатилетнюю историю и занимает в области наружной рекламы ведущие позиции в Санкт-Петербурге и в Северо-Западном регионе России. В адресной базе агентства, где работает свыше 1 200 сотрудников, более полутора десятков крупных городов страны, включая Москву и Казань. Редакция «МК-Поволжье» сделала официальный запрос в главный офис «Корпорации Руан» по поводу инцидента с рекламным щитом у дома 18а по улице Амирхана, но ответа пока не получила.

К сказанному остается добавить, что, по словам Артема Прокофьева, одновременно с заклеиванием баннера с Павлом Грудининым в Казани из материала про развитие детских садов, размещенного на предвыборном сайте Владимира Путина, была удалена фотография детского сада совхоза имени Ленина, директором которого работает Павел Грудинин.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №6 от 31 января 2018

Заголовок в газете: К приезду Путина в Казани заклеили баннер с Павлом Грудининым

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру