План «Т»: отправит ли «Ак Барс» своего человека на Олимпиаду?

Окончательный список хоккейной сборной будет объявлен в ближайшее время

Фантастическим матчем «Ак Барса» против ЦСКА Казань простилась с хоккеем больше, чем на месяц. Спортивный обозреватель «МК-Поволжье» подводит черту и очень хочет увидеть Владимира Ткачева на Играх в Корее.

Окончательный список хоккейной сборной будет объявлен в ближайшее время
Фото: сайт ХК "Ак Барс"

Родченков, Дюшес, Малахов

Еще ни разу в своей жизни ни один болельщик не ждал Олимпиаду с таким равнодушием и презрением, как нынешнюю. Большинство людей в нашей стране сейчас даже не в курсе, когда она вообще стартует. Отвечу на этот вопрос – 9 февраля. Всех волнует только то, что Россию окунают в дерьмо и щемят по всем фронтам. Я давно дал слово не верить телевизору, но тут другое. Включаешь ток-шоу и Андрей Малахов уже в ботинках стоит на твоем диване, на полном серьезе рассуждая о допинг-пробах Ольги Фаткуллиной или Сергея Устюгова. В тегах к этому тексту должны быть такие ключевые слова, как: «Дюшес», «Список Макларена», «коктейль Родченкова».  Сегодня каждый второй в стране может рассказать, как нас жестоко задвигают, отстраняют и засуживают. Мой папа рассказывает, что сейчас ситуация очень похожа на ту, что была в 80-е с обоюдными бойкотами Олимпиад со стороны США и СССР. Кстати, тогда спорт был национальной идеей. А после черной полосы всегда идет белая. Может, это то, что нам сейчас и нужно? Да, ни один человек и ни одна премия не вернет атлету мечту и годы подготовки, травмы и бессонные ночи, но давайте смотреть чуть шире.

Международный антидопинговый комитет, как те самые садисты из документальных фильмов про маньяков, действуют изощренно и неожиданно.  Про флаг и гимн мы уже забыли, но каждый день приходят еще более жесткие новости. Коньки, шорт-трек, лыжи, биатлон, бобслей, скелетон, сани... Нашу страну лишили тех видов, в которых мы исторически сильны. Естественно, что полный состав отправится в горных лыжах, прыжках с трамплина и халф-пайпе, где наши никогда не пробивались в двадцатку. А у фристайла вообще никаких проблем!

Время Ткачева

Сейчас зомбомашина раскрутится на полную мощь, и мы поймем, что фигурное катание и хоккей – наше все! На искреннюю и хрупкую девочку с большими глазами Евгению Медведеву обрушат всю тяжесть «долга Родине», а почему нет? Ведь наши чиновники уже прикрывались ей, когда  травмированную бросили Женю, как щит и пример чистого спортсмена, на каком-то разбирательстве то ли в Лозанне, то ли в Цюрихе.

С хоккеем все проще и понятнее, насколько это может быть понятно в данном контексте. Игроки НХЛ в Корее не сыграют. Говоря простым и понятным языком, лучших игроков мира на Олимпиаде не будет – не договорились (еще один нокаутирующий удар по ОИ-2018). Тут-то у КХЛ есть шанс показать небессмысленность своего существования. Швеция, Чехия, Финляндия, Словакия, да даже и Канада с США возьмут всех лучших из нашей лиги и попытаются сделать что-то съедобное. Нашим же проще, ведь «олимпийские спортсмены из России», как теперь называется наша команда, занимаются этим уже не первый год.

Окончательный список хоккейной сборной будет объявлен не сегодня-завтра. И знаете, в чем самый ужас, что 90 процентов всей команды составляют игроки всего двух клубов – СКА и ЦСКА. Это такая страна в разрезе, если хотите. Но в расширенном списке был игрок «Ак Барса» Владимир Ткачев, и он честно заслужил свой билет в Корею.

Если мы не найдем его фамилии в новостях, то считайте, что в этом мире не осталось ничего святого.  Сухая статистика в 22 гола и 13 передач в 51-м матче не скажут и сотой доли об игре Ткачева в этом сезоне. Сейчас №55 реально дошел до последней линии и превратился в ферзя.  Он ведет за собой команду, партнеры доверяют ему, Билялетдинов сделал его центром притяжения во всех своих схемах, а болельщики его обожают. Добавьте к этому то, что «Ак Барс» идет на первом месте на «Востоке».

Накануне в «Татнефть-Арене» «Ак Барс» принимал ЦСКА. Это было что-то вроде дембельского аккорда перед отбытием в Корею. Чемпионат КХЛ берет паузу, и главный тренер сборной Олег Знарок наверняка смотрел трансляцию из Казани. Ткачев показал товар лицом. Я даже не знаю, как это можно было сделать еще круче. Он просто горел на льду. Клюшка в его руках ожила. Его гол с лету наверняка войдет во все хит-парады по итогам сезона. «Ак Барс» победил с редким для себя счетом 6:4. Было круто.

А вообще, дайте-ка Ткачеву олимпийский флаг на открытии Игр! А что? Человек не запачкан ни в одном скандале, звезда, да и внешность вполне телевизионная. Малахову очень понравится. Хотя есть же еще и Ковальчук…

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру