На «Дакаре» сходит с дистанции один из лидеров гонки

13 этап ралли «Дакар-2018» становится последним для одного из претендентов на победу – аргентинца Федерико Виллагры из команды IVECO.

Практически сразу после старта на предпоследнем кольцевом спецучастке Кордоба – Кордоба у Виллагры возникли проблемы с коробкой передач. На 79-м километре аргентинец теряет около 40 минут. Почти одновременно на машине Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-мастер» выходит из строя сцепление, но ремонт на точке сервиса из-за сложности и трудоемкости невозможен, поэтому экипаж продолжает движение, стараясь как можно меньше переключать передачи. Экипаж Дмитрия Сотникова приехал на точку сервиса с пробитым радиатором. У Айрата Мардеева оказался пробитым патрубок радиатора. Но механики «КАМАЗ-мастера» оперативно решили проблемы и гонщики продолжили движение, сообщает пресс-служба команды.

После всех злоключений Николаев завершил этап первым, 50 секунд ему уступил Мардеев, третьим пришел Мартин Коломы на «Татре». В общем зачете с опережением на 3 часа и 53 минуты лидирует Николаев. После схода Виллагры на второе место перемещается Сергей Вязович на «МАЗе», третьим идет Айрат Мардеев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру