На «Дакаре» у «КАМАЗ-мастера» загорелся автомобиль

Поломка переднего редуктора на машине Эдуарда Николаева, пробитые колеса машины Айрата Мардеева и возгорание машины Антона Шибалова – вот неполный список злоключений прошедшего этапа гонки «Дакар».

На десятом этапе участникам ралли предстояло пройти два скоростных спецучастка длиной 243 и 129 километров, разделенных 103-километровой зоной нейтрализации.

В итоге лучший результат среди российских гонщиков на большегрузах показал Николаев, заняв четвертое место. Следом пришел Мардеев, Сотников – восьмым, боевая техничка Шибалова – шестнадцатой.

«Мы ехали в русле высохшей реки, когда почувствовали запах солярки. Но место для остановки было неудобное, здесь можно было увязнуть. Выскочив из машины уже, увидели, что из воздухозаборников полыхнуло пламя. «КАМАЗ» был, как огнедышащий дракон. Довольно быстро потушили пламя. Причина возгорания – трещина в трубке топливного насоса. Мы стартовали и практически сразу финишировали. Понимаем, что получим штрафы, но важнее остаться в гонке. Сейчас будем разбираться в технических проблемах и восстанавливать машину к завтрашнему старту», – рассказал о ЧМ Антон Шибалов, пилот экипажа №515. 

В общем зачете Николаев продолжает лидировать, опережая ближайшего преследователя Виллагро Федерико на «Ивеко» почти на 25 минут. Мардеев идет пятым, Сотников – девятым, Шибалов – четырнадцатым, сообщает пресс-служба команды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру