«Разрешается вернуться к игре с 23 ноября 2017 года и приступить к тренировкам немедленно» – Данису Зарипову сократили срок дисквалификации

Вместо двух лет игрок будет отстранен от игр на 6 месяцев. Он может выйти на лед уже в этот четверг.

«Разрешается вернуться к игре с 23 ноября 2017 года и приступить к тренировкам немедленно» – Данису Зарипову сократили срок дисквалификации
Фото: ХК «Ак Барс»

Международная федерация хоккея заявила, что дисквалификация Даниса Зарипова сокращена с двух лет до 6 месяцев, соответствующее решение вынес сегодня, 21 ноября, Арбитражный суд по делам спорта после аппеляции. Хоккеисту «разрешается вернуться к игре с 23 ноября 2017 года и приступить к тренировкам немедленно».

Как указано в решении суда, оно было основанном на обширных документальных и экспертных доказательствах, которые были недоступны дисциплинарной коллегии ИИХФ (Международная федерация хоккея) при вынесении ею своего предварительного решения. Федерация пришла к выводу, что игрок не принимал допинг преднамеренно, а вещество попало в организм вместе с продуктами.

Напомним, в июле этого года дисциплинарная коллегия ИИХФ дисквалифицировала Зарипова на два года, до 23 мая 2019 года, после того, как тесты показали положительный результат на допинг. За пару недель до этого хоккеист заключил двухлетний контракт с «Ак Барсом», однако он не успел вступить в силу и был расторгнут по взаимному согласию сторон.

Сам игрок заявил о желании вернуться в казанский клуб, об этом он заявил в интервью «БИЗНЕС Online».

– Я не буду кривить душой, хочу играть только в «Ак Барсе». Но пока никаких предметных разговоров пока не было. Все прекрасно понимали, что ситуация могла измениться в любой момент, – рассказал форвард после решения о сокращении дисквалификации.

Агент игрока также сообщил, что в приоритете переговоры с ХК «Ак Барс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру