«Рубин» продлил безвыигрышную серию до трех матчей

Игра между «Арсеналом» и «Рубином» завершилась нулевой ничьей

Сегодня в семнадцатом туре чемпионата России по футболу  2017/2018 казанский «Рубин» встречался в Туле с местным «Арсеналом» . Несмотря на все усилия игроков обеих команд болельщики, пришедшие на 20-тысячный стадион «Арсенал», забитых голов так и не увидели.

Команды начали игру осторожно, решив прежде всего позаботиться о сохранности своих ворот. Взаимные атаки не выглядели сколь-нибудь опасными. Подопечные Курбана Бердыева старались создать остроту в штрафной площади соперника, и порой это им удавалось. На 18-ой минуте Магомед Оздоев со штрафного в центре поля сделал острую передачу на Рагнара Сигурдссона, но тот не попал по мячу из убойной позиции. Спустя четыре минуты Рифат Жемалетдинов выскочил один на один с вратарем, но пробил чуть выше перекладины.

Казанцы продолжали владеть инициативой, но мяч упорно не шел в ворота голкипера «Арсенала» Владимира Габулова. Редкие контратаки хозяев поля особой остроты не создавали, и на перерыв команды ушли при счете 0:0.

Во втором тайме игра пошла на встречных курсах. Туляки, обыгравшие в двух последних матчах армейцев Москвы и Хабаровска, решили напомнить, кто в сегодняшней встрече является хозяином поля, и пошли вперед. Чаще других воротам Сослана Джанаева угрожал полузащитник «Арсенала» Игорь Горбатенко. Несколько раз его опасные удары парировал голкипер казанцев, оправившийся после травмы и заменивший в этом матче Сергея Рыжикова.

После того, как игра откровенно забуксовала, главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев заменил Рифата Жемалетдинова на Сердара Азмуна, а затем и Максима Канунникова на Максима Лестьенна. Увы, остроты в игру это не добавило. Наставник «Арсенала» Миодраг Божович ответил заменами Горана Чаушича, Сергея Ткачева и Луки Джорджевича на Кантемира Берхамова, Михаила Александрова и Федерико Расича.

В концовке встречи острее были игроки «Арсенала». На 88-ой минуте Горбатенко из-за пределов штрафной акцентированно пробил в нижний угол ворот, но Сослан Джанаев в красивом прыжке перевел мяч на угловой. Матч завершился со счетом 0:0. «Арсенал» сохранил за собой седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата России по футболу, «Рубин» завис на десятой позиции.