Казанский УНИКС в Еврокубке: сегодня снова пойдет брат на брата

УНИКС принимает «Морабанк» из Андорры

В очередном матче группового этапа Кубка Европы 2017/2018, последнем перед большим перерывом, подопечные Димитриса Прифтиса встретятся в «Баскет-холле» с «Морабанком» из Андорры, который заметно прибавил в игре в последних турах чемпионата Испании. А в начале ноября команда пополнилась американским форвардом Крисом Коуплендом, имеющим опыт выступления в НБА. Личный рекорд, установленный им в матче против «Атланта Хокс», составляет 33 очка.

УНИКС принимает «Морабанк» из Андорры
Фото: сайт БК УНИКС

Формально хозяева площадки считаются фаворитами, но только формально. Сегодняшний УНИКС, в отличие от ЦСКА и «Химoк», представляющих Россию в Евролиге, и «Локомотива-Кубани», который громит всех и вся в Лиге Европы, пока еще не та команда, которая может позволить себе обыгрывать аутсайдеров только на классе. Чтобы выигрывать, казанцам нужно биться за победу в каждом матче, и пока что у болельщиков не было повода упрекнуть баскетболистов УНИКСа в недостатке самоотдачи.

В регулярном чемпионате Единой лиги ВТБ в активе команды 100 процентов побед в пяти матчах и вторая строчка в турнирной таблице вслед за ЦСКА. В Еврокубке после домашней виктории в матче с «Торино» казанцы поднялись на второе место в группе «А», но чтобы закрепиться на нем, непременно должны сегодня обыграть андоррцев.

Фото: сайт БК УНИКС

А сделать это будет совсем не просто. Если в Еврокубке «Морабанк» пока не блещет, то в последних турах чемпионата Испании подопечные Хуана Пеньярройя прямо-таки разбушевались. Уступив в седьмом после двух овертаймов в гостях «Ховентуду» со счетом 101:103, в восьмом туре они разгромили на своем паркете «Реал Бетис» – 96:68. Лидер атак «Морабанка» словенец Яка Блажич набрал в этих матчах 48 очков. Так что настроение у гостей перед сегодняшней встречей в «Баскет-холле» самое что ни наесть боевое.

К этому стоит добавить, что дополнительную интригу перед игрой создает то, что в составе «Морабанка» сыграет младший брат ветерана УНИКСа Хуакина Колома – Гиллем. Это будет уже второе семейное противостояние. В первый раз они сыграли друг против друга в стартовом матче нынешнего розыгрыша Кубка Европы 11 октября, который состоялся в Андорре. В тот вечер Колом-старший поначалу заметно нервничал, но затем успокоился и в итоге набрал 13 очков. А УНИКС выиграл 76:68, хотя и уступил в четвертой четверти с разницей в 5 очков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру