27 октября «Ак Барс» сыграет с «Куньлунем», где китайцев совсем не осталось

Прописанный в Пекине «Куньлунь Ред Стар» там больше не живет

Сегодня казанский «Ак Барс» начинает тяжелейшее турне по маршруту Шанхай – Владивосток – Хабаровск матчем с ХК «Куньлунь Ред Стар». По общему мнению, гости являются безоговорочными фаворитами, а хозяева столь же безоговорочными аутсайдерами, но это ровным счетом ничего не значит.

Прописанный в Пекине «Куньлунь Ред Стар» там больше не живет
Фото: сайт ХК "Ак Барс"

Зачем китайцам понадобилась дорогая игрушка под названием «Куньлунь Ред Стар», до сих пор остается загадкой. Звезд с неба команда, представляющая Пекин и играющая в этом сезоне исключительно в шанхайском ледовом дворце «Фэйян», не хватает. В минувшем, дебютном сезоне в Континентальной хоккейной лиге она пробилась в плей-офф Кубка Гагарина, где в первом же раунде уступила будущему финалисту, магнитогорскому «Металлургу» со счетом 1:4.

Китайских хоккеистов в составе «Куньлунь Ред Стар» раз, два и обчелся. Если 24 августа, когда «Ак Барс» принимал «Куньлуль» на льду «Татнефть Арены», их было пятеро, то теперь стало на одного меньше. Причем команда лишилась единственного этнического китайца, хоть и уроженца Канады Зака Юйэня. Все четверо оставшихся – сплошь натурализованные граждане Поднебесной. Правда, на главной странице клубного сайта лед в форме «Куньлунь Ред Стар» рассекает мужчина с китайским лицом.

Фото: сайт ХК "Ак Барс"

Наконец, болельщикам глубоко наплевать на хоккей в исполнении «Куньлунь Ред Стар». 20 сентября прошлого года в матче против нижнекамского «Нефтехимика» они даже установили антирекорд посещаемости КХЛ. Ту игру посетило 550 зрителей. Правда, на матче с «Йокеритом» 9 сентября пятитысячный дворец спорта «Фэйян» был заполнен на 91 процент своей вместимости. Но, скорее всего, это из той же серии, когда на трибуны «Казань Арены» на домашние матчи «Рубина» в добровольно-принудительном порядке загоняли бюджетников.

Словом, команда, которая сегодня будет принимать «Ак Барс», не нужна никому, кроме самих хоккеистов, которые к этому дню удлинили проигрышную серию уже до восьми матчей. Однако в трех последних встречах они набрали по одному очку, уступив лишь в серии буллитов. Так что без боя они точно не сдадутся.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру