24 октября «Ак Барс» принимает «Автомобилист»

Болельщики рассчитывают на продление победной серии

Завтра вечером хоккеисты казанского «Ак Барса» на льду «Татнефть Арены» скрестят клюшки с гостями из Екатеринбурга. После впечатляющих побед в двух последних домашних матчах болельщики вправе рассчитывать на выигрыш подопечных Зинэтулы Билялетдинова над «Автомобилистом». Пусть и не с таким крупным счетом, как 7:1 и 4:0. 

Болельщики рассчитывают на продление победной серии
Фото: сайт ХК "Ак Барс"

История личных встреч завтрашних соперников однозначно в пользу «Ак Барса», который имеет почти двукратное превосходство – 21 победа против 11 поражений при разнице забитых и пропущенных шайб 93:67. Однако в последние два сезона в противостоянии казанцев и екатеринбуржцев установилось равновесие. И хотя оба раза казанцы выиграли с крупным счетом, а «Автомобилист» с разницей всего в одну шайбу, очки команды поделили поровну.

Фото: сайт ХК "Ак Барс"

Сейчас в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги 2017/2018 «Ак Барс» уверенно лидирует в ее Восточной конференции, а «Автомобилист» занимает там только седьмое место. Однако это вовсе не повод для того, чтобы подопечные Зинэтулы Билялетдинова расслабились раньше времени, как это уже случалось с ними в нынешнем сезоне. Проигрыш ХК «Сочи» с сухим счетом 0:5 на домашнем льду оказался весьма чувствительным. Кстати, черноморцам вполне можно было бы вручить приз «Гроза авторитетов», который как в советское, так и постсоветское время доставался команде, отнявшей наибольшее количество очков у призеров чемпионата страны. Нынче сочинцы обыграли лидеров обеих конференций, увезя из Казани три очка, а из Санкт-Петербурга два, поскольку обыграли СКА в овертайме.

Фото: сайт ХК "Ак Барс"

Если «Ак Барс» в двух последних домашних матчах уверенно победил, то «Автомобилист» в двух последних гостевых встречах проиграл уфимскому «Салавату Юлаеву» и нижнекамскому «Нефтехимику» соответственно со счетом 4:0 и 2:0. Значит, очки гостям гораздо нужнее, чем хозяевам, а это – стопроцентная гарантия того, что скучно болельщикам, которые завтра придут в «Татнефть Арену», не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру