В пятницу, 13-го, «Ак Барс» в пятый раз подряд попал под «Локомотив» – 2:6

Ярославцы посрамили оракулов, разгромив казанцев

Вчера вечером казанский «Ак Барс» продолжил свою выездную серию матчей против команд Западной конференции КХЛ в Ярославле, где ему противостоял местный «Локомотив». Хоккейные эксперты и букмекеры были уверены в том, что выиграют гости, однако у хозяев на этот счет было другое мнение. В итоги «железнодорожники» прошлись по «барсам» паровым катком.

Ярославцы посрамили оракулов, разгромив казанцев

Большинство радужных для подопечных Зинэтулы Билялетдинова прогнозов основывалось на том, что перед этим матчем они уверенно лидировали в Восточной конференции Континентальной хоккейной лиги, тогда как «Локомотив» шел только шестым на «Западе». При этом в расчет почему-то не принималось то обстоятельство, что в двух предыдущих регулярных чемпионатах КХЛ «барсы» «железнодорожников» не победили ни разу. Проиграли они и вчера, причем с разгромным счетом.

С первых же минут стало ясно, что легкой жизни на льду «Арены-2000-Локомотив», которую 8 440 зрителей заполнили на 93% ее вместимости, гостям ожидать не приходится. Подопечные Дмитрия Квартальнова начали встречу в бешеном темпе, прессингуя соперников по всему полю. В первом периоде лидер «Востока» довольно уверенно отбивался, огрызаясь острыми контратаками. А гол, забитый Даниилом Апальковым в ворота голкипера казанцев Эмиля Гарипова на седьмой минуте, выглядел достаточно случайным. На первый перерыв команды ушли при счете 1:0.

Второй период расставил все по своим местам. Шайбы в сетку ворот гостей посыпались, как из рога изобилия. На 22-ой минуте Александр Полунин делает счет 2:0, на 29-ой Егор Коршков – 3:0, на 31-ой он же доводит отрыв до катастрофического – 4:0. После чего по-прежнему внешне невозмутимый Зинэтула Билялетдинов отправил на скамейку запасных Эмиля Гарипова, выпустив вместо него Тимура Билялова. И тот на целых 20 минут запирает ворота «Ак Барса» на замок.

За это время его товарищи по команде, стиснув зубы, выходят из-под пресса хозяев ледовой площадки и делают счет уже не таким комфортным для них – 4:2. Первую шайбу в ворота Алексея Мурыгина при игре в большинстве с подачи Иржи Секача отправляет Андрей Марков. Второй гол на 47-ой минуте забивает Михаил Глухов, которому ассистировали Альберт Яруллин и Марков.

Зародившуюся было интригу в матче убивает Дмитрий Лунгин. На 50-ой минуте он делает счет 5:2. А четыре минуты спустя Якуб Накладал довершает разгром – 6:2. «Барсы» бились до последнего, пытаясь хотя бы немного подсластить пилюлю, и даже сохранили свои ворота в неприкосновенности, почти две минуты играя три на пять. Вот только под конец у них совсем сдали нервы. Но если взаимные зуботычины игроков в матчах КХЛ дело, в общем-то, обычное, то поднять руку на арбитра – это уже моветон. Однако горячего казанского парня Романа Абросимова это обстоятельство ничуть не смутило. За толчок арбитра он был удален до конца встречи и, очевидно, будет дисквалифицирован на несколько матчей.

Потерпеть поражение с таким разгромным счетом, безусловно, обидно. Но нельзя не признать, что исход матча выглядит вполне закономерным. Завтра подопечных Зинэтулы Билялетдинова ждет не менее серьезный экзамен. «Ак Барс» едет в гости к СКА, который в нынешнем сезоне проиграл только один раз, да и то в овертайме. Тем почетнее будет, если казанцам удастся увезти из Санкт-Петербурга хотя бы одно очко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру