«Рубин» проиграл в Премьере-лиге в четвертый раз подряд

Объяснения очередному поражению нет ни у кого

Сегодня в двенадцатом туре чемпионата России по футболу казанский «Рубин» принимал на «Казань Арене» пермский «Амкар». Подопечные Курбана Бердыева потерпели обидное поражение со счетом 0:1. Оно стало уже четвертым подряд.

Злой рок, нависший над участниками противостояния «Рубин» – «Амкар» на протяжении последних семи очных встреч, ни одну из которых хозяевам выиграть не удалось, преследовал их и сегодня. Игра закончилась даже не ничьей, а поражением. Попытка подопечных Курбана Бердыева навязать свою игру гостям с первых минут не удалась. Пермяки уверенно оборонялись и при первой возможности шли вперед.

Болельщики, помня о том, что в предматчевом интервью главный тренер казанского клуба заявил, что игроки уверенно движутся в нужном направлении, и в скором времени игра команды стабилизируется, ждали голов, но их, во всяком случае в ворота гостей, не увидели. Перехватить инициативу, которой с первых минут завладели гости, хозяевам поля удалось только ближе к перерыву, но до ударов в створ ворот дело не дошло.

Во втором тайме «Рубин» уверенно контролировал мяч, как и положено хозяевам поля, но острых моментов у чужих ворот создать никак не мог. В середине второй половины игры Курбан Бердыев решился на двойную замену. Вместо Максима Канунникова на поле вышел Гекдениз Карадениз, а вместо Рифата Жемалетдинова  – Максим Лестьенн.

Увы, попытка хозяев усилить игру ни к чему не привела. На 84-ой минуте Дарко Бодул нашел своей передачей в чужой штрафной площадке Януша Гола, который не промахнулся с убойной позиции – 0:1. К сожалению, «Рубин» вновь проиграл и пока зафиксировался на десятой позиции в турнирной таблице Премьер-лиги.