«Ахмат» - «Рубин» 1:0

В Грозном «Рубин» не устоял

Вчера казанский «Рубин» встречался в Грозном с «Ахматом», который еще совсем недавно назывался «Тереком». Переименование мало что изменило. Матч получился боевым. Но в итоге «Рубин» проиграл.

Место в воротах «Рубина» вновь, как и в кубковом матче, занял Сослан Джанаев. Первый тайм команды провели во взаимных атаках, и в рядах «Рубина» наиболее заметным был Максим Лестьенн. Команды имели шансы для взятия ворот, но их не использовали. Хозяева поля больше владели мячом, но на перерыв футболисты ушли при счете 0:0.

Второй тайм начался атакам игроков «Ахмата». Казанцы огрызались контратаками, но до опасных моментов дело не доходило. Лестьенн старался, но серьезной поддержки от партнеров по команде не получил. В середине второй половины игры главный тренер «Ахмата» Олег Кононов произвел двойную замену. Вместо Заура Садаева и бразильца Лео на поле вышли Магомед Митришев и Аблайе Мбенге.

Это заметно оживило игру, и хозяева поля все чаще начали гостить на половине поля «Рубина». Казанцы также пытались атаковать, но в этот день это у них не очень получалось. Рифат Жемалетдинов, заменивший Сердара Азмуна, не смог добавить остроты в действия гостей.

Футболисты «Ахмата» продолжили прессинговать. В итоге они получили три желтых карточки, но, тем не менее, добились положительного результата. На 85-ой минуте Милад Мохоммади сделал навес на дальний угол площади ворот, Аблайе Мбенге скинул мяч на Исмаэла, который пробил в упор. Сослан Джанаев отразил удар, но после рикошета от Магомеда Оздоева мяч влетел в сетку ворот казанской команды. После этого игроки команды хозяев поля откровенно тянули время, но в итоге смогли удержать победный для себя счет.