12 сентября «Ак Барс» отомстит «Спартаку» за «Рубин»?

В половине восьмого вечера на лед «Татнефть Арены» выйдут хоккеисты «Ак Барса» и московского «Спартака». Букмекеры, как, впрочем, и все остальные, кто хоть сколько-нибудь разбирается в хоккее, считают подопечных Зинэтулы Билялетдинова безоговорочными фаворитами в этом матче. Как раз это и может сыграть с ними злую шутку, как это уже случилось в нынешнем сезоне в домашнем матче против ХК «Сочи».

12 сентября «Ак Барс» отомстит «Спартаку» за «Рубин»?

Времена, когда в составе московского «Спартака» блистали Вячеслав Старшинов и братья Майоровы и в течение десятилетия красно-белые трижды становились чемпионами Советского Союза, четыре раза серебряными, дважды бронзовыми призерами и дважды выигрывали Кубок СССР, давно канули в Лету. В постсоветское время «Спартак» не выигрывал ничего, если не считать кубки мэра Москвы и губернатора Нижегородской области, которые разыгрываются в межсезонье. В КХЛ же в последние пять сезонов красно-белые даже не пробились в плей-офф.

Однако это вовсе не повод для шапкозакидательских настроений. Статистика личных встреч однозначно в пользу хозяев ледовой площадки – тринадцать побед при семи поражениях. Но в последние три года она практически равная: 3 раза выигрывали казанцы, 2 раза москвичи, причем лишь однажды «Ак Барсу» удалось победить с разницей больше, чем в одну шайбу. Так что такие показатели, как 8 набранных очков в 8 матчах и 10 место в Западной конференции в расчет браться не должны. Просто так сегодня гости «Татнефть Арены» 3 очка не отдадут.

Интриги предстоящему матчу добавляет гостевой проигрыш «Рубина» футбольному «Спартаку» в последнем туре чемпионата РФПЛ 2017/2018. Подопечные Курбана Бердыева смотрелись неплохо, но хозяева поля выиграли вполне заслуженно, пусть и с минимальным счетом. Похоже, действующий чемпион страны начинает выходить из того сомнамбулического состояния, в котором он пребывал на старте сезона. Но так или иначе, а подопечные Зинэтулы Билялетдинова просто обязаны поддержать своих товарищей по спортивному цеху и не оставить гостям никаких шансов. Наш прогноз: сегодня «Ак Барс» отомстит «Спартаку» за «Рубин».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру