8 сентября в гостевой игре «Ак Барс» проиграет «Югре»?

В предстоящей встрече казанцы являются фаворитами лишь формально

Сегодня казанский «Ак Барс», всего два тура назад возглавлявший турнирную таблицу КХЛ, а ныне свалившийся на 5 место в Восточной конференции, сыграет в Ханты-Мансийске с местной «Югрой». Смогут ли подопечные Зинэтулы Билялетдинова прервать проигрышную серию пока что из двух матчей, будет зависеть, прежде всего, от того, сумеет ли шестикратный чемпион мира (в качестве игрока сборной СССР) и четырехкратный чемпион России (в качестве тренера) настроить игроков на нужный лад.

В предстоящей встрече казанцы являются фаворитами лишь формально
Фото: сайт ХК "Ак Барс"

Напомним, что победная серия из четырех матчей, вознесшая «Ак Барса» на самый верх турнирной таблицы Континентальной хоккейной лиги, прервалась на льду «Татнефть Арены» на глазах у 5 380 зрителей самым позорным образом. Игроки ХК «Сочи», разбитые в предыдущем туре «Салаватом Юлаевым» с разгромным счетом 11:3, рвали и метали как раненый зверь, который оскалил пасть на их свитерах. 0:5 - итог неутешительный, но закономерный. Восемь раз играя пять на четыре, хоккеисты «Ак Барса» ни разу не смогли реализовать численное преимущество. А получив в свои ворота вторую шайбу, просто сломались, и сочинцы разделались с ними, как это делают с мальчиками для битья.

В следующей игре с «Автомобилистом» подопечные Зинэтулы Билялетдинова, вроде бы, вышли на лед с боевым настроем и уже на пятой минуте вели в счете 2:0. Но, очевидно, это и сыграло с ними злую шутку. Решив, что победа уже в кармане, они перестали играть в хоккей и начали просто кататься по льду с шайбой, за что и поплатились. Подопечные Владимира Крикунова сделали камбэк, а затем и забили победную шайбу.

История личных встреч сегодняшних соперников однозначно говорит в пользу казанцев - 13 побед при 8 поражениях. Причем в последний раз «Югра» выиграла у «Ак Барса» 5 декабря 2014 года в серии буллитов 4:3. Это лишний повод для шапкозакидательских настроений в стане двукратных обладателей Кубка Гагарина. И лишний повод для подопечных Игоря Захаркина биться сегодня до последнего. Ведь как гласит пословица, обещанного три года ждут. Тем более, что югорцы в долгу перед своими болельщиками после проигрыша в предыдущем туре ЦСКА со счетом 0:5. А болельщики у «Югры» требовательные и преданные: «Арена-Югра», вмещающая 5 500 зрителей, всегда заполняется больше, чем наполовину.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру