13 августа «Рубин» продлит беспроигрышную серию до 4 матчей

Болельщики казанского клуба в этом абсолютно уверены

В воскресенье в шестом туре чемпионата России по футболу 2017/2018 «Рубин» сыграет на выезде со «СКА-Хабаровск». Большинство болельщиков казанского клуба, конечно, будут смотреть матч по телевизору, поэтому имеет смысл напомнить, что разница во времени составляет 7 часов, матч начнется в 11.00 по Москве.

Болельщики казанского клуба в этом абсолютно уверены

История личных встреч дебютанта Премьер-лиги и двукратного чемпиона России коротка и насчитывает всего два матча. В 1/16 финала Кубка России 2015/2016 «СКА-Хабаровск» обыграл «Рубин» на своем поле со счетом 2:0, а год спустя подопечные Хавьера Грасии взяли у «армейцев» реванш на «Казань Арене» уже на стадии 1/8 финала Кубка России. Причем тогда для определения победителя понадобилось дополнительное время, несмотря на то, что уже на 43-й минуте гости остались в меньшинстве после того как арбитр показал прямую красную карточку защитнику «СКА-Хабаровск» Андрею Кирееву. На 118-й минуте гол в ворота Александра Довбня забил Саму Гарсия, которому ассистировал Эльмир Набиуллин.

Иначе говоря, «армейцы» из Хабаровска весьма и весьма неудобный соперник для «Рубина». Впрочем, при этом надо иметь в виду, что если вторую игру казанцы проводили под руководством испанского наставника, то годом раньше на поле Стадиона имени Владимира Ленина их выводил исполняющий обязанности главного тренера «Рубина» Валерий Чалый. Сейчас же у руля команды вновь Курбан Бердыев. Один армейский коллектив, являющийся, на секундочку, действующим вице-чемпионом России, его подопечные уже обыграли, причем в гостях. Ждем повторения сюжета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру