29 июля «Рубин» Курбана Бердыева на «Казань Арене» обыграет «Арсенал»

Болельщики казанского клуба не сомневаются в этом ни на секунду

В субботу в половине шестого вечера на «Казань Арене» состоится матч третьего тура чемпионата России по футболу между «Рубином» и тульским «Арсеналом». Почти со 100-процентной уверенностью можно утверждать, что в этой игре казанская команда наберет первые 3 очка с тем, чтобы затем начать восхождение по турнирной таблице. 

Болельщики казанского клуба не сомневаются в этом ни на секунду
Фото: ФК Рубин

Тульский «Арсенал» - не самый молодой клуб российской футбольной Премьер-лиги, хотя на днях ему исполнилось всего 5 лет (местный клуб с таким же названием существовал с 1946 по 2007 год, а затем был распущен). «Тосно» из одноименного города в Ленинградской области на год его моложе. И если «Тосно» только в нынешнем году дебютирует в высшем дивизионе, то «Арсенал» проделал это еще три года назад. Но тогда премьера не удалась. По итогам сезона 2014/2015 команда выбыла в ФНЛ, однако через год снова вернулась в Премьер-лигу, где в чемпионате России 2016/2017 сохранила прописку в высшем дивизионе только после того, как одолела в переходных матчах красноярский «Енисей». В гостях туляки уступили 1:2, а дома выиграли 1:0 и благодаря голу, забитому на чужом поле, избежали второго вылета в ФНЛ. В первом туре «Арсенал» уступил в Москве с минимальным счетом «Локомотиву», а во втором с таким же дома обыграл «СКА-Хабаровск».

История личных встреч завтрашних соперников в пользу «Рубина» - две победы, одна ничья и одно поражение, но вряд ли это имеет хоть какое-то значение для результата предстоящего матча. Две первых игры против туляков казанцы провели под руководством Рината Билялетдинова, две последних – при Хавьере Грасии. Кстати, ни в одном из них не было забито больше одного гола.

Если продолжить статистику, то можно добавить, что стоимость всех игроков «Арсенала» оценивается одним из ведущих спортивных порталов страны в 9,85 миллиона евро, а «Рубина» - в 53,4 миллиона евро. Но и это, пожалуй, не так уж важно. Важно то, что «Рубин» играет на «Казань Арене» и то, что в отличие от стартовой игры в Казани против «Краснодара» в матче второго тура с «Зенитом» в Санкт-Петербурге «Рубин» стал гораздо больше напоминать команду, которую тренирует Курбан Бердыев. Можно не сомневаться, что футбол, который продемонстрирует «Рубин» в завтрашней встрече, будет еще более содержательным. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру