Курбан Бердыев начал зарабатывать деньги для «Рубина» распродажей легионеров?

Азмуна купил «Лацио», к Жонатасу и Лестьенну приценился «Локомотив»

Радик Шаймиев и Курбан Бердыев приступили к распродаже испанского наследства Хави Грасии. И если на днях Авиастроительный районный суд Казани запретил продавать россиянина Максима Канунникова, то с иностранцами дело обстоит проще. Первым ушел с молотка грузин Соломон Кверквелия, который, впрочем, появился в «Рубине» еще при Бердыеве. Московский «Локомотив» заплатил за него 2,5 миллиона евро. Теперь на очереди иранец Сардар Азмун, бразилец Жонатас и бельгиец Максим Лестьенн.   

Азмуна купил «Лацио», к Жонатасу и Лестьенну приценился «Локомотив»
Фото: ФК Рубин

Напомним, что в прошлое межсезонье «Рубин» потратил на трансферы почти 40 миллионов евро, переплюнув в этом плане не только абсолютно все клубы российской футбольной Премьер-лиги, но даже мадридский «Реал». Болельщики обоснованно надеялись на то, что это серьезно отразится на игре команды в лучшую сторону. Не отразилось. «Рубин» финишировал в чемпионате страны на девятом месте, а из розыгрыша Кубка России вылетел на стадии полуфинала. Соответственно еврокубков казанцам в сезоне 2016/2017 не видать. При этом испанский наставник команды Хави Грасия не только не перестал улыбаться, но даже не начал оправдываться.

Новое руководство клуба, который перешел под крыло ТАИФа, договорившись с Курбаном Бердыевым о его возвращении в команду, попросило испанца на выход, хотя срок действия его контракта истекает только через три года. Хави Грасия заикнулся было о выплате неустойки, но Радик Шаймиев и его команда сумели найти веские аргументы для того, чтобы он умерил свои аппетиты. В итоге контракты с испанцем и всем его тренерским штабом были расторгнуты с формулировкой «по обоюдному согласию». На следующий день, 9 июня Курбан Бердыев принял команду и, засучив рукава, приступил к ее реанимации.

В «Рубин» Курбан Бекиевич вернулся не один. Вместе с ним в Казань перебрался его тренерский штаб, а также игроки «Ростова» Сослан Джанаев, Владимир Гранат, Федор Кудряшов, Сердар Азмун и Сесар Навас. Курбан Бердыев также рассчитывал на Дмитрия Полоза, Александра Ерохина и Кристиана Нобоа, но в итоге все трое оказались в питерском «Зените», а Сесар Навас вернулся на родину в связи с тяжелой болезнью отца.

Обновленный «Рубин» в первом туре без шансов проиграл «Краснодару», а во втором едва не выиграл в гостях у «Зенита», хотя в итоге уступил, пропустив гол в добавленное к основному время матча. Однако это вовсе не повод для уныния, поскольку в чемпионате России не три, а целых тридцать туров, а значит, команда еще может побороться даже за золотые медали. Главное – уже в Санкт-Петербурге на «Крестовском» «Рубин» выглядел весьма и весьма неплохо, а значит, победы придут к нему в самое ближайшее время.

Фото: ИА -Татар-информ

Тем временем Радик Шаймиев и Курбан Бердыев объявили тотальную распродажу легионеров. Вчера появилась информация о том, что римский «Лацио» готов выложить за Сардара Азмуна пятнадцать миллионов евро, но «Рубин» не желает продавать его меньше, чем за двадцать. Поторговавшись, клубы ударили по рукам, сойдясь на восемнадцати миллионах. Об этом сегодня официально сообщила Федерация футбола Ирана. Сегодня же стало известно, что в скором времени форму московского «Локомотива» могут надеть Жонатас и Максим Лестьенн. Причем бразильца «Рубин» готов продать насовсем, а вот бельгийца непременно хочет сдать в аренду. В противном случае сделка не состоится. Весьма вероятно, что железнодорожники, нацелившиеся на чемпионство, примут этот ультиматум. Посмотрим, кто станет следующим. Легионеров, не вписывающихся в футбольную доктрину Курбана Бердыева, в «Рубине» еще хватает.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру