Нашел ли Курбан Бердыев в «Рубине» замену Сесару Навасу?

Возможно, испанец еще вернется в Казань

Завтра казанский «Рубин» сыграет на выезде с «Зенитом» из Санкт-Петербурга, который в межсезонье покинул его главный тренер Мирча Луческу, выставленный за дверь с бонусом в 2,5 миллиона евро, а возглавил клуб топовый итальянский тренер Роберто Манчини, который, впрочем, в последние три года ничего не выиграл. Да и последний его трофей Кубок Турции трудно назвать слишком уж серьезным достижением. В первом туре «Зенит» победил в гостях дебютанта Премьер-лиги «СКА-Хабаровск» со счетом 2:0.

Возможно, испанец еще вернется в Казань
Пресс-служба ФК Рубин

По первому матчу трудно судить о том, что представляет собой сегодня «Зенит», но амбиции у нового руководства клуба в лице вернувшегося на пост его президента Сергея Фурсенко чемпионские. Всего через три дня после назначения главным тренером команды Роберто Манчини было объявлено о переходе в питерский клуб хорошо знакомого болельщикам «Рубина» Кристиана Набоа. А другие заметные приобретения межсезонья – это аргентинский полузащитник Леандро Паредес, перебравшийся в город на Неве из «Ромы» за 23 миллиона евро, и аргентинский же нападающий Себастьян Дриусси. При этом клуб расстался с двумя знаковыми фигурами - Николасом Ломбертсом и многолетним капитаном «Зенита» Данни.

«Рубин», как известно, в первом туре чемпионата России 2017/2018 проиграл на «Казань Арене» «Краснодару» со счетом 1:2, и временами игра команды выглядела крайне невразумительно. Но прошла неделя и, надо полагать, Курбан Бердыев времени даром не терял. В четверг перед открытой тренировкой «Рубина» он встретился с журналистами и сообщил, что акцент в ходе подготовки к предстоящему матчу делается на восстановительную работу после тех нагрузок, что игроки получили в тренировочном процессе. Он также признал, что есть проблемные игроки, в первую очередь, Тарас Бурлак.

Напомним, что оба гола, пропущенные Сергеем Рыжиковым в прошлое воскресенье, фактически на совести как раз-таки Тараса Бурлака, который играл на позиции чистильщика, той самой, которую по мысли Курбана Бердыева, должен был занять Сесар Навас. Кстати, Курбан Бекиевич отметил, что возможно испанец еще будет выступать за «Рубин», если после операции его отцу станет лучше. Но пока что придется как-то обходиться без него. Посмотрим, кто сыграет завтра на этой позиции. Возможны варианты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру