Экипаж «КАМАЗ-мастер» выиграл 6-й подряд этап ралли «Шелковый путь»

Переместившись в пустыню Гоби, гонка продолжает удивлять

Если до сих пор свою приверженность правилам фейр плей (когда сразу три экипажа теряли драгоценные минуты, вытаскивая внедорожники, улетевшие с трассы в канаву) и чудеса героизма (на 6-ом этапе Эдуард Николаев, Евгений Яковлев и Владимир Рыбаков проехали 120 км после того, как у машины обломился кронштейн подвески кабины) демонстрировали только представители команды «КАМАЗ-мастер», то сегодня пробил час Мартина Коломы. Последние 50 км 10-го этапа он проехал без покрышки заднего левого колеса.

Переместившись в пустыню Гоби, гонка продолжает удивлять
фото: kamazmaster.ru

После того, как ралли «Шелковый путь-2017» переместилось в пустыню Гоби, ни дня не происходит без приключений. Вчера улетел с трассы и перевернулся лидер зачета внедорожников Себастьен Лёб из команды Peugeot. Он смог продолжить движение через два с половиной часа, когда его автомобиль починили, но за тем из-за полученных травм отказался от дальнейшего участия в гонке. А сегодня в зачете грузовиков всех удивил чех Мартин Коломы на Tatra. Потеряв покрышку заднего левого колеса примерно за 50 километров до финиша, он тем не менее пролетел оставшуюся часть дистанции практически на максимальной скорости. В результате на десятом этапе он занял второе место и сохранил за собой четвертое в общем зачете.

А первым 515-километровый этап между китайскими городами Хами и Дуньхуан преодолел экипаж Эдуарда Николаева из команды «КАМАЗ-мастер». На прохождение трассы он затратил 3 часа 55 минут 21 секунду. Через 1 минуту 29 секунд финишировал Мартин Коломы, а спустя еще минуту Дмитрий Сотников, который продолжает лидировать в общем зачете грузовиков с временем 31 час 27 минут 50 секунд. В целом в стане лидеров положение также не изменилось. На втором месте идет Антон Шибалов (+15:12), на третьем – Айрат Мардеев (+29:48). Четвертую позицию занимает Мартин Коломы, отставание которого от лидера составляет больше часа. Завтра гонщики продолжат свою долгую дорогу в дюнах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру