На матч «Рубин» - ЦСКА придут 40-42 тыс. болельщиков

Такой прогноз сделал сегодня глава Минмолспорта РТ Владимир Леонов

На сегодняшней встрече с журналистами Владимир Леонов в очередной раз напомнил о том, что все, кто получит паспорт болельщика, смогут бесплатной посетить «Казань Арену» в день проведения там матча 29 тура чемпионата России по футболу 2016/2017 между «Рубином» и ЦСКА, который станет тестовым перед Кубком конфедераций. В одном из двух открывшихся в столице Татарстана пунктов выдачи паспортов болельщиков вместе с ними всем желающим будут вручать билеты на эту игру.  

Такой прогноз сделал сегодня глава Минмолспорта РТ Владимир Леонов

По словам главы Минмолспорта РТ, на сегодняшний день поступило уже около 20 тысяч заявок на получение паспорта болельщика (подать ее можно, зарегистрировавшись на сайте www.fan-id.ru) и уже началась их выдача в культурно-развлекательном центре «Родина» на улице Баумана, а также в доме №10 по улице Четаева, что напротив «Казань-Арены». Но поскольку наши люди привыкли все делать в последний момент, высока вероятность, что если до того, что кому-то не достанется билета на матч «Рубина» с ЦСКА, дело вряд ли дойдет, то выбор мест будет крайне ограничен. Сам Владимир Александрович рассчитывает, что явка на 45-тысячную «Казань-Арену» 17 мая составит порядка 40-42 тысяч человек.

Владимир Леонов. Фото: пресс-служба Минмолспорта РТ
Министр по делам молодежи и спорту РТ отметил, что бесплатный вход на эту игру для обладателей паспортов болельщиков – это вовсе не благотворительность, и единственная причина такого шага – желание привлечь на матч, являющийся тестовым к предстоящему в июне Кубку конфедераций, максимальное количество зрителей. Напомним, что на игру с «Тереком», все билеты на которую выкупили игроки «Рубина» пришел 15 121 болельщик, но тогда казанские футболисты играли из рук вон плохо, не сумев до этого забить на домашнем стадионе в трех матчах подряд.

Сейчас же в их активе пусть небольшая, но все-таки серия из двух побед, да и ЦСКА, идущий в чемпионате на втором месте и реально претендующий на попадание в Лигу чемпионов 2017/2018, соперник - не чета грозненскому «Тереку». К тому же ожидается приезд ориентировочно двух с половиной тысяч болельщиков «армейцев» из Москвы. Так что 40-тысячная явка на «Казань-Арене» 17 мая – вещь вполне реальная.

Отвечая на вопрос журналистов, не является ли паспорт болельщика, путь к которому лежит через сайт www.fan-id.ru, пропуском и на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года (естественно, при наличии билета), Владимир Леонов сказал, что на Мундиаль придется получать его заново. Этот паспорт болельщика будет «работать» только на играх Кубка конфедераций. Кстати сказать, в день матча «Рубин» - ЦСКА рядом с «Казань-Ареной» будут развернуты три палатки, где также можно будет получить паспорт болельщика и бесплатный билет на игру. Для этого достаточно будет иметь при себе собственный паспорт. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру