УНИКС попал под «Локомотив» во втором матче плей-офф Единой лиги ВТБ

Во второй игре четвертьфинальной серии между «Локомотивом-Кубанью» и УНИКСом хозяева оказались намного сильнее

Противостояние «Локомотива-Кубани» и УНИКСа в первом раунде плей-офф открытого чемпионата России 2016/2017 по баскетболу продолжилось вчера вечером на паркете краснодарского «Баскет-Холла». В первой игре сильнее были гости, взявшие верх над своими соперниками со счетом 71:62, а во второй все решило не столько мастерство игроков и настрой на борьбу до последней секунды матча, сколько несдержанность баскетболистов команды гостей, которые оказались не готовыми к грязной игре.

Старту второго матча серии плей-офф между «Локомотивом-Кубанью» и УНИКСом предшествовали две новости, как водится, плохая и хорошая. Плохой новостью стало то, что, как сообщил официальный сайт баскетбольного клуба из столицы Краснодарского края, в первой игре нападающий команды Кевин Джонс сломал копчик, неудачно приземлившись после борьбы за мяч с Артемом Параховским, что произошло всего через две с половиной минуты после того, как он вышел на площадку.

Хорошую новость в краснодарском «Баскет-холле» объявили за полчаса до начала встречи, и заключалась она в том, что в этот день защитнику УНИКСа Евгению Воронову исполнился 31 год. Дело в том, что в свое время Воронов выступал за «Локомотив-Кубань», и в его составе стал бронзовым призером Единой лиги ВТБ в 2015 году, а годом позже, когда команда пробилась в «Финал четырех» Евролиги, занял вместе с ней третье место. Было приятно осознавать, что болельщики и функционеры ФК «Локомотив-Кубань» не держат зла на своего бывшего одноклубника, который сегодня играет против них.

Стартовый состав казанской команды стал таким же, как и в первой игре серии. А вот старт самого матча оказался диаметрально противоположным. Хозяева быстро повели с преимуществом «+4» - 6:2, после чего гости догнали их (8:8) и даже вышли вперед (8:11), но, по большому счету, на этом все достижения подопечных Евгения Пашутина во вчерашнем матче и закончились.

Первый сет завершился со счетом 28:18 в пользу подопечных Саши Обрадовича, после чего они не давали баскетболистам УНИКСа приблизится к ним меньше, чем «-5», а порой вели в счете с разницей в 18 очков. Все остальные четверти они выиграли «+2», и в итоге победили, сравняв счет в серии – 1:1. Игра завершилась со счетом 92:76 (28:18, 19:17, 26:24, 19:17), а ее исход во многом предрешили удаления Кино Колома и Лэтэвиуса Уильямса, которые слишком эмоционально реагировали на грубость со стороны баскетболистов «Локомотива-Кубани».

Самыми результативными игроками в составе гостей стали Кит Лэнгфорд, набравший 26 очков, Евгений Воронов (16), Антон Понкрашов (11) и Артем Параховский (10). Четвертьфинальная серия «Локомотив-Кубань» - УНИКС переезжает в Казань, третий матч состоится 10 мая.