Волейболистки московского «Динамо» победили в финале ЧР «Динамо-Казань»

Начав финальную серию с победы, «Динамо-Казань» проиграло ее со счетом 1:3

В пятницу подопечные Ришата Гилязутдинова уверенно начали игру, и после двух первых партий вели 2:0, но в итоге в упорной борьбе уступили московским одноклубницам со счетом 2:3. Увы, вчера история повторилась, не по сюжету, но по конечному результату. «Динамо-Москва» сумело отстоять чемпионский титул, во второй разпобедив на паркете Центра волейбола «Санкт-Петербург» «Динамо-Казань».

Начало второй домашней игры финальной серии чемпионата России по волейболу 2016/2017 «Динамо-Казань» провалило – 3:6. Но вскоре ситуация на площадке перевернулась с ног на голову – 8:6, 13:8 и даже 23:15. И тут наши девушки в очередной раз наступили на те же грабли. Имея столь комфортное преимущество в счете, они потеряли концентрацию, и позволили сопернику сначала выровнять положение, а затем и выиграть первую партию – 25:27.

Этот проигрыш, столь же обидный и нелепый, как и в матче накануне, заставляет наших девушек собраться, и второй сет, несмотря на то, что соперницы пытаются навязать им борьбу, они выигрывают, что называется, в одну калитку. При счете 20:11 Ришат Гилязутдинов берет тайм-аут и настойчиво просит своих подопечных не расслабляться. Что они и делают – 25:14.

В третьем сете наставник команды гостей Юрий Панченко делает в стартовой шестерке сразу две замены – вместо Ветровой  на площадку выходит Панкова, а вместо Фетисовой Морозова. Игра идет на встречных курсах, о чем свидетельствует счет – 7:6, 10:8. В какой-то момент хозяйки паркета уверенно уходят в отрыв - 18:12, но москвичи их все-таки догоняют – 22:22, обещая болельщикам, пришедшим субботним вечером в Центр волейбола «Санкт-Петербург», валидольную концовку второй партии. Ее исход решают две подряд ошибки игроков «Динамо-Казани», и москвички берут верх в третьем сете – 28:30.

Хозяйки паркета не сдаются, и по ходу четвертой партии действующие чемпионки России ведут в счете с минимальным преимуществом – 11:12, 16:18, 20:21. Увы, на этом все и заканчиваются. Подопечные Юрия Панченко уверенно дожимают «Динамо-Казань» - 21:25, выигрывая партию, матч и в целом финальную серию чемпионата России 2016/2017.