Неожиданно для всех «Рубин» победил в гостях московский «Локомотив»

«Рубин» в гостях обыграл «Локомотив» 1:0

Перед вчерашней игрой в Черкизово настроение у болельщиков и игроков «Рубина» было неважное. Команду ругали все, кому не лень, да и было за что - семиматчевая серия без побед, четыре игры подряд на своем поле без единого забитого гола, место в нижней половине турнирной таблицы всего в семи очках от зоны переходных матчей с одной из лучших команд второго дивизиона российского футбола. И ужасная статистика личных встреч, согласно которой «Рубин» не выигрывал у «Локомотива» в гостях 9 лет.

«Рубин» в гостях обыграл «Локомотив» 1:0
фото: сайт ФК "Рубин"

После домашнего проигрыша «Тереку» в предыдущем туре чемпионата России по футболу, который президент ФК «Рубин» и по совместительству мэр Казани назвал позорным, одно из федеральных интернет-изданий поспешило выдать желаемое для большинства болельщиков клуба за действительное. «Хавьер Грасия по окончании сезона покинет «Рубин». Эту псевдо-новость тут же подхватили все местные СМИ, а испанец тем временем неожиданно для многих нашел, наконец, рецепт успешной игры команды с тем набором игроков, которым она сегодня располагает. 

Победу на «Рубином» на «Казань-Арене» «Тереку», по признанию его главного тренера Рашида Рахимова, во многом обеспечило то, что гости сыграли в три центральных защитника. Именно такое тактическое построение Хави Грасия использовал вчера в матче против «железнодорожников», и это принесло свои плоды. Атаки «Локомотива» вязли в плотной обороне гостей на дальних подступах к штрафнойплощадиа казанцы раз за разом опасно угрожали воротам голкипера хозяев поля Маринато Гильерме

Счет в матче был открыт на 20-й минуте. Мийо Цакташ прострелил на дальнюю штангу на набегавшего Дениса Ткачука, и тот в одно касание точно пробил в нижний угол – 1:0. После забитого гола «Рубин» грамотно и старательно сыграл по счету, отдав инициативу сопернику. Все оставшееся время встречи «Локомотив» провел в атаках, но не слишком настойчивых. Возможно, «железнодорожники» и их наставник Юрий Семин берегли силы перед финалом Кубка России, ведь этот матч, без сомнения, станет для команды главным в нынешнем сезоне. Выигрыш почетного трофея позволит ей принять участие в Лиге Европы 2017/2018. Но, так или иначе, а «Рубин» сохранил победный счет и, теперь это можно сказать со всей уверенностью, прописку в Премьер-лиге на следующий сезон. 

После матча «Хави Грасия был как всегда многословен и как всегда афористичен. «Если и отмечать чью-то заслугу, то я бы отметил заслугу всей команды», - заявил он журналистам. На этот раз с ним трудно поспорить.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру