«Рубин» снова проиграл, но Грасия снова не подал в отставку

Футболисты казанского клуба в очередной раз покрыли себя позором

Вопрос, вынесенный нами в заголовок превью к вчерашнему матчу «Грозный снова возьмет Казань?», оказался риторическим. Гости из столицы Чеченской республики забили «Рубину» гол «в раздевалку», а хозяевам не хватило 45 минут основного времени второго тайма и шести минут добавленного для того, чтобы хотя бы сравнять счет. На судейство жаловаться грех. Главный арбитр Евгений Трубин и его ассистенты не отдавали предпочтения ни одной из команд. Газон тоже был в порядке. Не в порядке был «Рубин». 

Футболисты казанского клуба в очередной раз покрыли себя позором
фото: Ильнар Тухбатов

«Все билеты проданы». Обычно эта фраза означает, что на мероприятии будет аншлаг, но только не в этот раз. Все билеты выкупили футболисты «Рубина», чтобы все их бедные или очень жадные поклонники могли прийти на «Казань-Арену», и поддержать любимую команду, которая сейчас переживает непростые времена. Пришел 15 121 человек, до трети не хватило шестнадцати зрителей, но и такую аудиторию следует признать весьма солидной. Больше болельщиков в 25 туре чемпионата России по футболу пришли только на домашние матчи «Спартака» и ЦСКА, которые продолжают спор за золотые медали. Увы, на прекрасном газоне прекрасного стадиона, к которому, по признанию вице-премьера России Виталия Мутко, у FIFA меньше вопросов, чем к любой другой спортивной арене, где пройдут матчи Кубка конфедераций-2017, они увидели то, к чему в принципе могли бы уже привыкнуть. Беззубую атаку и дырявую защиту.

Сказать, что подопечные Хави Грасии не старались забить и не пропустить, было бы погрешить против истины. Старались, очень старались. Но это был тот самый случай, когда, перефразируя слова Владимира Ленина, которыми он описывал революционную ситуацию, «хотят, но не могут». Не может нынешний «Рубин» показывать ни зрелищный, ни результативный футбол. И даже родные стены ему не помогают. Игроки, за которых перед началом нынешнего сезона было заплачено больше, чем потратил тогда на трансферы мадридский «Реал», не могут забить на домашнем стадионе уже четыре матча подряд.

Что характерно, легионеры предпочитают отмалчиваться, а вот россияне честно признают, что делают свою работу из рук вон плохо. Максим Канунников после матча сказал, что «игры никакой, просто позор». Столь же категоричен был и Сергей Рыжиков, заявившей пресс-службе клуба, что «за футбол, который мы показали, очень стыдно». А вот главному тренеру «Рубина» Хави Грасии, похоже, не стыдно. После вчерашнего позора он и вовсе договорился до того, что заявил буквально следующее:

- Были матчи, где было достаточно голевых моментов, но не хватало удачи. Если бы я знал об этом в начале сезона, я бы применил какое-то средство. Но сейчас это достаточно затруднительно.

Не знаю, как у вас, а у меня после такого спича просто нет слов, одни буквы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру